Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1988 просмотров

Египет отказался признать терактом катастрофу А321

Каир подготовил предварительный доклад по результатам расследования катастрофы лайнера с российскими туристами на Синайском полуострове.

Каир подготовил предварительный доклад по результатам расследования катастрофы лайнера с российскими туристами на Синайском полуострове.

Египет не обнаружил признаков причастности террористов к крушению Airbus А321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. «Комитет по техническому расследованию пока не нашел ничего из того, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористический акт», — говорится в заявлении, выдержки из которого приводит агентство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпания "Когалымавиа" потребует от Египта компенсацию за авиакатастрофу

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» разбился 31 октября. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». На совещании в Кремле 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной аварии стал теракт.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.