Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2387 просмотров

Глава МВД Германии допустил отказ от приема беженцев

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что его страна может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе.

Томас де Мезьер

Фото: Morris MacMatzen / Reuters

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что его страна может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

«Шенгенская зона не сможет долго продолжать свое существование без контроля на границах, если система защиты внешних границ не функционирует», — сказал министр.

По словам Мезьера, вопрос о возможном закрытии границ обсуждался в рамках дебатов в сентябре, когда было решено отказаться от идеи прекращения приема беженцев в Германию. Прогноз числа мигрантов, которые приедут в ФРГ в 2016 году, глава МВД сделать отказался.

В конце ноября Мезьер предложил ввести в ЕС годовые квоты на беженцев. Исключения, по его мнению, можно сделать лишь в индивидуальном порядке для тех, кто «действительно подвергается политическим преследованиям на родине». Министр также призвал обеспечить строгую охрану внешних границ ЕС и обмен информацией между спецслужбами европейских стран для предотвращения дальнейших терактов.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в этом году в Европу перебрались свыше 500 тысяч мигрантов, еще около 3 тысяч погибли в пути. При этом только в Грецию ежедневно прибывают 4 тысячи иностранцев. ООН прогнозирует в ближайшие два года как минимум 850 тысяч переселенцев.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    ООН прогнозирует в ближайшие два года как минимум 850 тысяч Такими темпами Европа уже через пару десятков лет превратится в ближневосточную колонию.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ничего налаживаем потихоничку abschibung.

    0
    0