Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Переспать в кровати Че Гевары предложили за девять долларов

Владельцы пансионата Меса в Гватемале, столице одноименной республики, приглашают гостей остановиться в номере, где некогда проживал Че Гевара.

Владельцы пансионата Меса в Гватемале, столице одноименной республики, приглашают гостей остановиться в номере, где некогда проживал Че Гевара. В крохотной комнатке без окон и душа команданте провел девять месяцев.

Меса представляет собой одноэтажный пансион в самом центре города с минимальным набором бытовых удобств, зато дешевый. Здание расположено по адресу Десятая улица, 10-17, зона 1. Че Гевара, которому на тот момент исполнилось 25 лет, снимал здесь комнату №21 с декабря 1953 по сентябрь 1954 года, когда из-за военного переворота вынужден был бежать в Мексику.

Большую часть номера площадью всего в 5 квадратных метров занимает кровать с продавленным матрасом и полосатым покрывалом — по утверждению владельцев, та же самая, в которой спал команданте. Стены, лишенные окон, украшены его портретами и знаменитым боевым лозунгом ¡Hasta la victoria, siempre!.

Ночь в комнате Че обойдется всего в девять долларов. Это самый дешевый номер в пансионе.

Источник: El Pais, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.