Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1947 просмотров

​Медведев назвал атаку Турции на Су-24 основанием для войны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал действия Турции, которая сбила бомбардировщик Су-24, основанием для войны. Власти страны, по его словам, "дали сasus belli", но Москва отказалась от симметричных мер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал действия Турции, которая сбила бомбардировщик Су-24, основанием для войны. Власти страны, по его словам, "дали сasus belli", но Москва отказалась от симметричных мер, передает РБК.

Вопрос, который был задан Медведеву во время интервью, посвященного итогам работы правительства в текущем году, касался запрета на чартерное авиасообщение с Турцией.

"Это не санкции. Это защитная реакция нашего государства. Как себя в 20 веке государства в такой ситуации вели? Начиналась война, потому что это прямое нападение", - сказал Медведев.

Он отметил, что в нынешней ситуации война это самое худшее, что может быть.

"Было принято решение не отвечать симметрично, президент на это не пошел, власти на это не пошли, но [туркам] надо было показать, что они будут отвечать", –сказал Медведев.

Атака на Су-24 произошла утром 24 ноября. По версии Генштаба Турции, самолет нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения. Однако Россия настаивает, что самолет пределов Сирии не покидал.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ты бы для начала внимательно прочитал, а потом уже комментировал

    0
    0