Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2432 просмотра

Гоа исключили из списка безопасных мест для российских туристов - СМИ

Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов.

Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом пишет агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве РФ. Отмечается, что решение было вынесено, в частности, в связи с увеличением числа неприятных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Официально кабмин данную информацию пока не подтвердил.

Среди возможных причин также называют непривлекательность Гоа с точки зрения финансовых затрат туристов. Решение, по данным источника, никак не связано с террористической угрозой. Отмечается, что вместо запрещенных поездок в Египет и Турцию россияне выберут для отдыха Кубу, а также страны Юго-Восточной Азии, такие как Китай и Вьетнам.

Согласно информации, в 2013 году курорт посетили около 250 тысяч россиян, что составило почти половину всех отдыхавших в штате.

28 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима с Турцией. Также вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Туроператорам надлежит воздерживаться от реализации российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики.

Российско-турецкие отношения ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик Су-24 Минобороны России. Путин, комментируя уничтожение самолета, пообещал серьезные последствия для связей между Москвой и Анкарой.

8 ноября Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается совершать перелеты в Египет. Фактически запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет действует с 6 ноября после крушения российского лайнера на Синае.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Куда им бедолагам то хоть ездить, сразу уже скажите. Если будут покупать путевки в Турции через Казахстан и Казахстан наверное небезопасной страной объявят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А Гоа в чем провинился? Если так пойдет и дальше, то на очереди по-видимому возрат к ОВИРу и выездным визам для россиян. Бедолаги. Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо! (с)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiemНажраться и с девками можно и дома. А лететь через океан надо понимать, для чего.--- а некоторым можно тока за океаном нажираться и лапать девок т.к дома под пристальным вниманием журналистов. Местным туроператорам можно вопрос решить по другому публиковать кто с кем приезжает с другой страны и видео с пьяными и голыми туристами отправлять в ютюбе. Думаю резко пойдет на убыль поездки тех кто бухать и тра...ся едет.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Скоро Гоа сами откажутся. Понавезли туда тучу проституток, грязь, голо-лысых хиппи. Разврат и трансовые вечеринки с "водичкой". Пойло вагонами, невоспитанность и незнание языков, неумение соблюдать гостиничный этикет. В 5 звездочном отделе голые в сланцах на ужин ходят, лижутся прямо там с девками. Пьяные в .опу на экскурсии едут. Все это шок для местных жителей. Там своя атмосфера и своя специфика отдыха. Нажраться и с девками можно и дома. А лететь через океан надо понимать, для чего.

    0
    0