Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1971 просмотр

Американцы потратили в интернет-магазинах «черную пятницу» 4,47 миллиардов долларов

Крупнейшие торговые площадки США выручили на онлайн-торговле в «черную пятницу» 4,47 миллиардов долларов. Это на 18 процентов больше выручки прошлого года.

Крупнейшие торговые площадки США выручили на онлайн-торговле в «черную пятницу» 4,47 миллиардов долларов. Это на 18 процентов больше выручки прошлого года.

Продажи в оффлайне, напротив, незначительно снизились. Так, согласно данным компании RetailNext, продажи упали на 1,5 процента к прошлому году, средние расходы на одного покупателя снизились на 1,4 процента.

В прошлом году показатели распродаж в День благодарения и «черную пятницу» были неутешительными для ретейлеров: в последние часы они удваивали скидки из-за невысокого спроса.

«Черной пятницей» в США называют пятницу после Дня благодарения, традиционно открывающую сезон рождественских распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день берет свое начало в XIX веке. В России ряд магазинов провел первую «черную пятницу» 6 декабря 2013 года, с тех пор акция носит ежегодный характер.

Источник: Rambler News Service, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Интернет-магазин полезная штука, если покупка не срочная. Доставку ждать конечно приходится.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как говорится если сегодня Вашего бизнеса нет в интернете то завтра в бизнесе не будет Вас, это простая аксиома,как бы не относились к инновациям.

    0
    0