Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2902 просмотра

Путин не ответил на звонок Эрдогана после инцидента с Су-24

Турецкая сторона пыталась связаться с российским лидером через 7-8 часов после крушения, об этом было доложено президенту РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о попытке президента Турции Тайипа Эрдогана связаться с Владимиром Путиным после инцидента с Су-24, заявил, что турецкая сторона действительно пыталась связаться с российским лидером через 7-8 часов после крушения, об этом было доложено президенту РФ, сообщает РИА Новости.

Президент Турции Тайип Эрдоган в интервью телеканалу France24 в четверг заявил, что пытался позвонить Владимиру Путину после инцидента с Су-24, однако разговор не состоялся. Также, по словам Эрдогана, он запросил встречу с главой российского государства в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

На просьбу журналистов уточнить, в день ли инцидента со сбитым Су-24 президент Турции пытался звонить Путину, Песков ответил: "Да, это было где-то по истечении 7-8 часов после этого инцидента, не раньше".

"И об этом запросе также было доложено президенту", - добавил он.

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    На дип.языке это значит послать на х....озяйсто кур пасти.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение."Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что поставки нефтепродуктов с контролируемой ИГ территории Сирии в промышленных масштабах идут в Турцию. "Речь идет о промышленных масштабах поставок нефти с сирийских территорий, захваченных террористами. Именно с этих территорий, а не с каких-либо других. И мы видим с воздуха, куда идут эти машины. Они днем и ночью идут в Турцию"."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение. "При этом Bild отмечает, что Турция является не единственным государством, совершающим грязные нефтяные сделки с террористами ИГ, выгодные властям. Контрабандисты поставляют нефть ИГ в Иорданию и Курдистан — в этих странах процветает торговля на черном рынке, сообщает Эккарт Верц, старший аналитик Barcelona Centre for International Affairs."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение. "Как подчеркивает издание, политика Анкары в отношении джихадистов весьма непрозрачна: хотя Турция и предоставила американцам возможность осуществлять бомбардировки по объектам ИГ со своей авиабазы, Эрдоган позволяет террористам беспрепятственно проникать в Сирию через Турцию."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение. "У Кремля уже давно появилась информация, что нефть с контролируемой ИГ территории Сирии идет в Турцию. В последнее время российские ВКС стали наносить все больше ударов по нефтяной инфраструктуре ИГ. Это не могло остаться незамеченным в Турции. "

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение. REUTERS Аналитик: сбив Су-24, Турция могла мстить за нефть. Турция превратилась в основного потребителя нефти "Исламского государства", пишет издание. Турецкие бизнесмены заключают договоры на закупку нефти с джихадистами, благодаря чему те получают по 10 млн долларов в неделю.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Западная пресса, относительно темы.Начало. "После уничтожения российского бомбардировщика турецкими ВВС президент России Владимир Путин заявил, что Турция является пособником террористов, поскольку закупает нефть из контролируемых террористами районов Сирии, и у него есть все основания для таких утверждений, пишет Bild."

    0
    0