Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2387 просмотров

Порошенко поделился мечтой стать членом Европарламента

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad, что мечтает стать членом Европейского парламента от своей страны.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad, что мечтает стать членом Европейского парламента от своей страны.

Порошенко отметил, что «мечтает стать членом Европейского парламента от Украины». Кроме того, он не исключил того, что будет баллотироваться на второй срок на следующих президентских выборах.

Вместе с тем он высказал мнение по поводу референдума в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации Украина-ЕС. По словам Порошенко, референдум выгоден президенту России Владимиру Путину.

«Каждый в Нидерландах должен понимать, что голосование на референдуме — это голосование за или против украинцев, которые отдали свою жизнь во имя европейских ценностей (...) Этот референдум, сознательно или невольно, льет воду на мельницу Путина», — заявил он.

В Нидерландах сейчас готовятся провести консультативный референдум о ратификации соглашения Евросоюза с Украиной. Он назначен на 6 апреля 2016 года — и хотя его результаты носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения, если в плебисците примет участие не менее 30 процентов электората, голландское правительство обязано рассмотреть этот вопрос и отреагировать.

Украинский президент также добавил, что политика России несет угрозу как Европе, так и всему миру.

Порошенко был избран президентом Украины на внеочередных выборах, которые состоялись на Украине 25 мая 2014 года.

Источник: РБК-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.