Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3011 просмотров

Флешмоб с презервативами пришел на смену Ice Bucket Challenge

В сети набирает популярность новый флешмоб Condom Challenge, пришедший на смену некогда популярным планкингу и Ice Bucket Challenge.

В сети набирает популярность новый флешмоб Condom Challenge, пришедший на смену некогда популярным планкингу и Ice Bucket Challenge. В Instagram и Twitter выложены сотни видеозаписей участников акции с хештегом #condomchallenge, а также Twitter-аккаунт @condomchaiienge, отбирающий лучшие ролики.

Суть флешмоба заключается в аккуратном сбрасывании наполненного водой презерватива на голову друга. Сделать это необходимо так, чтобы контрацептив не порвался, а под тяжестью воды плотно «обхватил» голову и повис на ней. В одном из твитов специально прикреплена видеозапись исполнения Condom Challenge в режиме замедленной съемки.

Многие участники флешмоба признаются, что удачно выполнить трюк с презервативом получается далеко не всегда.

По утверждению Mashable, прототипом флешмоба послужило японское видео 2013 года, в котором девушка таким образом объясняет несостоятельность стандартной мужской отговорки про слишком узкие презервативы.

Флешмобы с различными активностями регулярно возникают в соцсетях. Например, в 2014 году широкой популярностью в интернете пользовалась массовая акция Ice Bucket Challenge, призванная привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участникам необходимо было вылить на себя ведро воды со льдом и передать эстафету кому-нибудь из своих знакомых. Помимо простых пользователей сети, флешмоб поддержали многие знаменитости, а актер Вин Дизель даже передал эстафету Владимиру Путину. Одним из самых оригинальных участников стал российский ученый Антон Коновалов, обливший себя жидким азотом, температура которого составляет минус 195 градусов по Цельсию. А белорусского школьника Дмитрия Дайнеко даже вызвали в инспекцию по делам несовершеннолетних после того, как он передал эстафету президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.