Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3357 просмотров

НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика

НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика Су-24 на территории Сирии.

НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика Су-24 на территории Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военно-политического блока. Уточняется, что заседание будет проведено на уровне послов, никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено.

Как передает ТАСС со ссылкой на штаб-квартиру альянса, Совет НАТО проведет консультации в Брюсселе. Заседание начнется в 19:00 по московскому времени.

В МИД Великобритании называют инцидент с падением Су-24 «очень серьезным», отмечает Reuters. В настоящее время Лондон срочно выясняет обстоятельства произошедшего.

В ООН ранее заявили, что ситуация со сбитым российским самолетом может осложнить борьбу с терроризмом на территории Сирии.

Ранее во вторник Минобороны России подтвердило падение на территории Сирии самолета Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. По данным военного ведомства, бомбардировщик все время полета находился исключительно в воздушном пространстве Сирии. «Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться», — сообщили военные. В Кремле призвали не делать поспешных выводов и дождаться окончательных заявлений от Минобороны.

В турецком Генштабе заявили, что истребитель F-16 сбил в районе Яйладагы провинции Хатай самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Уточнялось, что инцидент произошел в 09:20 по местному времени (10:20 мск). Самолету, как утверждают в Генштабе, было сделано 10 предупреждений.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Рахмет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не первый раз нарушают границу. И нота протеста не одна вручена.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti УШЛЕПОК, это я тебя чморю. И так будет всегда по отношению к твоему рылу.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Чернобыльские отголоски добрались до Кандагача и зацепили местного макаронника ?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Надеюсь "ответка" будет адекватной. Иначе быть не может.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Хмм. Если премьер- министр турции подтвердил/признал, в чем у тебя сомнения? Ты черпаешь инфо непосредственно с места событий?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti УШЛЕПОК, факт на лицо или х..й на рыло. Известный факт.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Будет как с Грузия/Осетия. Рафик невиновник (с)

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Еще одно заявление представителя Генштаба цитирую РИА «Новости»: радиолокационная разведка российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии зафиксировала нарушение воздушного пространства Сирии самолетом ВВС Турции. --------------------------------------------------------------------- "Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер-министр Турции Эрдоган. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Пляшешь ушлепок...ну-ну

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti УШЛЕПОК, тебя понять можно, изъеб...ый вконец главой соседнего государства...ты помнишь? ЧМО...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    irgiz Ты еще одна жертва пьяного Зачатия? Гнилая душонка, хочешь адвокатом заделаться всякой мрази? Без проблем, попозже, рассмотрим твои мыслишки провокационные. Как ты вынесешь "любезности" проверим. Тебя-то чем РФ достала? Бедолага ушлепок и так извелся от погоняла своего, а ты ему "соль на рану".

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Да вы, иргиз, смотрю специалист))) Если из за угла сосед голову проломит, не поможет пистолет в кобуре. Один раз трюк сработал. А кто кого и куда отправил - время покажет. Сегодня газ в анкаре рванул, так турки кирпичей наложили, думали пестес.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Иргиз, ты несёшь чушь. Это мягко говоря. Не говори то о чём ты профан. 1.Сухарь это бомбардировщик, 2.пустой, после выполнения задания. 3. удар ракетой с тыла. Теперь о F16, это-истребитель, с полным боезапасом, барражирующий и поджидающий в определённом месте. Ты жопу с пальцем не путай, убогий.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Теоретически теперь должны согласовываться полеты с САР (в первую очередь). Только авиация РФ законно летает.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Ты моё "херойство" не задевай. Я реально служил в СССР ВВС 89-91г. ЗабВО. И до сих пор работаю в авиации. И мигари и сухари вижу довольно часто. Просто у вас Россияфобов слюни текут при одной только известии что у соседа горе. Наверное и падение Российского пассажирского А321 отмечали в кафе во главе с поламатым телефоном.

    0
    0