Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3731 просмотр

Российский военный самолет Су-24 был сбит на сирийско-турецкой границе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24.

Сегодня утром на сирийско-турецкой границе потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Двум пилотам удалось катапультироваться. В Минобороны РФ подтвердили эту информацию, уточнив, что самолет потерпел крушение "предположительно, в результате обстрела с земли", сообщает «Коммерсатнъ».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24. Об этом сообщил в твиттере корреспондент Bloomberg в Турции Ферджан Ялинкилидж, сообщает Gazeta.ru.

Минобороны России утверждают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, однако Анкара утверждает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Минобороны пока не назвали точные причины гибели российского самолета Су-24.

"Пока никаких окончательных заявлений по причинам падения самолета от Минобороны мы не слышали. Давайте все-таки дождемся", - ответил Песков на вопрос журналистов о возможной реакции России на произошедшее.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Этот Эрдоган ещё тот американский прихвостень........

    0
    0