Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2084 просмотра

В Великобритании начали продавать билеты на 90-летие королевы

В Великобритании готовятся к празднованию юбилея королевы Елизаветы II. 21 апреля 2016 года Ее Величеству исполняется 90 лет.

В Великобритании готовятся к празднованию юбилея королевы Елизаветы II. 21 апреля 2016 года Ее Величеству исполняется 90 лет. Празднование пройдет 12-15 мая в Хоум-парке Виндзорского замка. Билеты на праздник начали продавать уже сейчас: в продажу поступили 25 тысяч приглашений.

Как сообщается, зрителей ждет четырехдневный фестиваль, в ходе которого они увидят театрализованные представления с участием знаменитых актеров, музыкантов и танцоров. Всего в праздничных мероприятиях будут задействованы полторы тысячи артистов, а также 900 лошадей. Члены королевской семьи будут присутствовать на каждом из представлений, а сама Елизавета II посетит финальный концерт, который будут транслировать по телевидению.

Организаторы праздника ожидают, что билеты раскупят очень быстро. Их стоимость колеблется от 55 до 195 фунтов стерлингов. Самые дорогие билеты – на заключительное шоу, которое посетит сама королева. Кроме того, вскоре после Нового года будет проведена лотерея, на которой разыграют пять тысяч бесплатных билетов на церемонию прибытия звезд в заключительный день торжеств. Обладатели этих билетов смогут посмотреть трансляцию финального шоу на большом экране.

Ранее сообщалось, что к 90-летию королевы приурочили выставку ее лучших нарядов. 150 любимых костюмов и платьев Елизаветы II выставят на всеобщее обозрение в Лондоне.

Источник: Telegraph, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.