Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2876 просмотров

Исламисты в Ираке убили студентов, критиковавших ИГ в соцсетях

В иракском городе Мосул, захваченном исламистами из группировки "Исламское государство", совершена расправа над 12 студентами, которые критиковали экстремизм в социальных сетях.

В иракском городе Мосул, захваченном исламистами из группировки "Исламское государство", совершена расправа над 12 студентами, которые критиковали экстремизм в социальных сетях.

По данным источника в органах безопасности Ирака, тела студентов поступили в местный морг.

Как отмечается, в городе, захваченном ИГ в прошлом году, установлен жесткий полицейский режим. Там действуют законы шариата, а многие немусульмане были изгнаны из Мосула.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Боевик ИГИЛ остановил автомобиль христианской пары. Боевик ИГИЛ: «Ты мусульманин?» Христианин: «Да, я мусульманин». Боевик ИГИЛ: «Если ты мусульманин, перескажи суру из Корана». Христианин рассказал стихотворение из Библии. Боевик ИГИЛ: «Хорошо, можешь ехать». Через несколько минут жена, едва переведя дух, говорит мужу: «Не могу поверить, как ты пошел на такой риск. Почему ты сказал, что мы мусульмане? Если бы он узнал, что ты врёшь, он убил бы нас обоих!» «Зря волновалась. Если бы они знали Коран, они бы никогда не убивали людей!» – ответил ей муж. З.Ы В Армии устав,ну а тут священное писание которое они сами наврят ли знают и могут правильно толковать.Уверен на 100% что они знают всего на процев 20ть.стандартный набор слов для намаза не имеющий глубокий смысл.тут то они и прокололись

    0
    0