Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2456 просмотров

Трамп призвал возобновить пытку водой для террористов

Претендент на пост президента США Дональд Трамп призвал возобновить пытки террористов.

Претендент на пост президента США Дональд Трамп призвал возобновить пытки террористов.

Речь идет в том числе о пытке водой (waterboarding), когда подозреваемого привязывают к доске, наклоняют ее и поливают голову, что создает у испытуемого впечатление того, что он тонет. По мнению Трампа, это сравнительно мягкий метод получения информации. «Я бы вернул эту практику, — сообщил политик. — Там, в Ираке и Сирии, они (террористы — прим. «Ленты.ру») не используют пытку водой, они просто отрубают людям головы».

Кроме того, отметил Трамп, исламисты практикуют массовые казни путем утопления: «Они просто топят людей. Не знаю, в курсе ли вы, но они просто загоняют людей в клетки, потом опускают их в океан, а потом вытаскивают клетку на поверхность. Думаю, пытка водой по сравнению с тем, что бы они сделали с нами, попади мы в их руки — просто цветочки».

Магнат Дональд Трамп занимает сейчас второе место в рейтинге популярности кандидатов в президенты США среди сторонников Республиканской партии. По данным социологов, первое место по популярности среди консерваторов занял бывший нейрохирург Бен Карсон — в его поддержку выступили 26 процентов республиканцев. Трампа поддерживают 22 процента опрошенных.

Источник: Fox News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.