Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5853 просмотра

Германия назвала преступлением отключение электричества в Крыму

Германия считает преступлением отключение электричества на территории Крымского полуострова.

Германия считает преступлением отключение электричества на территории Крымского полуострова. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Мартин Шефер.

«Нападения на объекты инфраструктуры на Украине, которые в том числе были направлены на отключение Крыма от электроэнергии, — это преступления», — заявил Шефер. Он добавил, что надеется на расследование инцидентов компетентными органами Украины. Кроме того, он отметил, что санкции ФРГ в отношении России из-за Крыма сохранятся.

Жители Крымского полуострова остались без электроснабжения в ночь на 22 ноября после подрыва четырех опор ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. В ту же ночь в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

США, Евросоюз и ряд других государств с марта 2014 года неоднократно вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют в основном в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены санкции против отдельных граждан России.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Правильно говорят любое посягательство на объекты инфраструктуры рассматриваются как террористический акт.

    0
    0