Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2374 просмотра

Сомалийские пираты получили $4 млн за освобождение итальянского буксира

Сомалийские пираты получили четыре миллиона долларов в качестве выкупа за освобождение буксира Buccaneer с гражданами Италии на борту.Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из пиратов. В тоже время глава Восточноафриканской программы Эндрю Мвангура сообщил Reuters, что выкуп составил 5 миллионов долларов.

Сомалийские пираты получили четыре миллиона долларов в качестве выкупа за освобождение буксира Buccaneer с гражданами Италии на борту.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из пиратов. В тоже время глава Восточноафриканской программы Эндрю Мвангура сообщил Reuters, что выкуп составил 5 миллионов долларов.

Ранее министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, сообщивший об освобождении моряков, заявил, что никакого выкупа не было. Это же утверждал судовладелец Buccaneer компания Micoperi Marine Contractors.

Буксир Buccaneer был захвачен сомалийскими пиратами 11 апреля в Аденском заливе. На его борту находились 16 членов экипажа, в том числе 10 итальянцев, пятеро румын и один хорват.

9 августа судно освободили. По словам главы итальянского МИДа, это было сделано благодаря \"выдающейся работе властей Сомали и итальянской разведки\". Сейчас Buccaneer в сопровождении военных кораблей направляется в порт Джибути.

Интерфакс

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.