Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1957 просмотров

Опознаны тела всех жертв терактов в Париже

Тела 129 человек, погибших в результате серии террористических атак в Париже и его пригородах в ночь на 14 ноября, опознаны.

Тела 129 человек, погибших в результате серии террористических атак в Париже и его пригородах в ночь на 14 ноября, опознаны. Как сообщается, соответствующее заявление было сделано в среду, 18 ноября, на заседании Совета министров Франции.

По информации издания, родственники жертв терактов смогли забрать останки своих близких из Института судебной медицины.

По последним данным, ранения различной степени тяжести при нападениях получили 352 человека, 221 по-прежнему остается в больнице, сообщает французская радиостанция France Bleu.

Вечером 13 ноября в столице Франции и пригороде Сен-Дени были совершены нападения. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, прозвучали три взрыва.

Жертвами атак стали 129 человек. Семь террористов, участвовавших в атаках, мертвы (шесть из них были смертниками и подорвали себя, еще один был ликвидирован полицией). По информации СМИ, предполагаемым организатором атак является 27-летний бельгиец Абдельхамид Абауд. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

В среду, 18 ноября, в Сен-Дени прошла антитеррористическая операция. Были задержаны семь человек, которые, по сведениям полиции, планировали теракт в деловом центре Дефанс на северо-западе Парижа. Абдельхамида Абауда среди взятых под стражу не было.

Источник: Le Figaro, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.