Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2630 просмотров

Charlie Hebdo изобразил раненного парижанина танцующим и пьющим шампанское

Карикатуристка Charlie Hebdo разместила в Twitter обложку ближайшего номера журнала, посвященного терактам 13 ноября в Париже. Он выйдет 18 ноября.

Карикатуристка Charlie Hebdo разместила в Twitter обложку ближайшего номера журнала, посвященного терактам 13 ноября в Париже. Он выйдет 18 ноября.

Карикатура на обложке предположительно изображает танцующего человека, пьющего шампанское, с шестью пулевыми ранениями. Из проделанных пулями отверстий льются потоки шампанского, которое пьет изображенный. Картинку сопровождает подпись: «У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!»

Днем ранее главный редактор Charlie Hebdo презентовал другую карикатуру на теракты в Париже. На картинке под названием «Французы возвращаются к нормальной жизни» изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой, которые, видимо, символизируют парижан.

14 ноября редакция выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже и в его пригороде Сен-Дени накануне ночью. В сообщении говорилось, что команда Charlie Hebdo выражает возмущение и разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    потому, что невинно убиенных обычно возводят в ранг святых... СН принесла в жертву своих работников. В свете усиливающегося возмущения по всему миру, нападений на дип.консульства и т.д публикации с провокационными карикатурами должны были обеспечить надежную охрану офиса кампании. Намеренно или по глупости но работая с миной должны были понимать, что может рвануть.

    0
    0