Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2521 просмотр

Мать парижского террориста объяснила поступок сына стрессом

Мать парижского террориста Ибрагима Абдеслама, подорвавшего себя на бульваре Вольтер, объяснила поступок сына стрессом.

Мать парижского террориста Ибрагима Абдеслама, подорвавшего себя на бульваре Вольтер, объяснила поступок сына стрессом.

По словам женщины, Ибрагим не собирался никого убивать. «Ничего такого он не планировал, я уверена, — убеждает она. — Тот факт, что при взрыве его пояса смертника никто не погиб, говорит сам за себя». Другие родственники, хотя и признают, что Ибрагим провел долгое время в Сирии, уверяют: «Мы видели его за два дня до нападения, и не было никаких признаков того, что он собирается сделать что-либо противозаконное».

Второй из братьев Абдеслам — Мухаммед — был арестован в Брюсселе 15 ноября. Третий брат — Салах — сейчас находится в международном розыске. Его родственники отмечают: «Мы крайне удивлены, что Салах оказался замешан во все это. Ибрагим был другим. По нему было видно, что он в какой-то мере придерживается радикальных воззрений. Но мы и подумать не могли, что он совершит такое преступление».

Ранее в понедельник, 16 ноября, телерадиокомпания RTL сообщила о задержании Салаха. По имеющейся информации, мужчина был взят под стражу в квартире в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан. В ходе задержания силовики использовали газ, чтобы нейтрализовать Абдеслама. В то же время Reuters со ссылкой на бельгийскую телерадиокомпанию RTBF опровергает эту информацию.

Ранее 16 ноября RTL узнала имя предполагаемого организатора терактов — это 27-летний сириец Абдельхамид Абауд (Abdelhamid Abaaoud). В воскресенье были установлены личности еще троих подозреваемых.

В ночь на 14 ноября в Париже совершена серия терактов: боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва. По последним данным, жертвами атак стали 129 человек, более 300 пострадали.

Источник: Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    да бесполезно это, тех кого вербанули для таких дел знают свое дело тоже наверное не тупицы и не возьмут того, кто замешан уже в приводах и т.д у нас парень который взорвал себя в кнб тоже из порядочной семьи был ведь? тоже не было признаков того,что может пойти на такое по этому все кто имеет отношение к ношению бороды, коротких штанов и пропагандирует только религию(против обучения смешанного детей, прививок необоснованных,а именно по религиозным мотивам), уходит с работы по причине требований к внешнему виду и т.д в зоне риска с такими будут работать плотно те хочет внушить идеи радикального течения.

    0
    0