Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4042 просмотра

Полиция Франции проводит антитеррористические рейды

Французская полиция начала массированный рейд по выявлению потенциальных террористов, а также причастных к серии терактов в Париже в ночь на субботу.

Французская полиция начала массированный рейд по выявлению потенциальных террористов, а также причастных к серии терактов в Париже в ночь на субботу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газета The Guardian.

По ее данным, главными объектами действий полиции избраны города Тулуза, Гренобль и Жёмон. В последних сообщениях указывается, что в Тулузе арестованы несколько человек, конфисковано огнестрельное оружие, также аресты последовали в Гренобле. В Жёмоне перекрыты улицы у здания, в котором проводились обыски.

Вместе с тем, газета отметила, что пока не располагает официальными подтверждениями поступающей информации.

Как сообщалось, в ответ на парижские теракты французские ВВС в ночь на понедельник предприняли мощный авианалет на позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в сирийском городе Ракке, который считается ее оплотом.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус, принимающий участие в саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье, заявил, что страна "имеет законное право" наносить удары по ИГ после парижских событий.

Он признал, что решение о нанесении ударов по Ракке "носило политический характер".

В результате серии терактов в Париже в ночь на субботу погибли 129 человек, более 350 получили ранения.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.