Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3368 просмотров

Фанат "Звездных войн" превратил дом в тематический отель

Фанат "Звездных войн", 46-летний почтальон Дэйв Олдбери потратил около 150 тыс. фунтов стерлингов (225 тыс. долларов) на то, чтобы переоборудовать свой дом в Саутгемптоне в мини-гостиницу, где все напоминало бы о его любимой киноэпопее.

Фанат "Звездных войн", 46-летний почтальон Дэйв Олдбери потратил около 150 тыс. фунтов стерлингов (225 тыс. долларов) на то, чтобы переоборудовать свой дом в Саутгемптоне в мини-гостиницу, где все напоминало бы о его любимой киноэпопее.

Сам он называет свой дом святилищем "Звездных войн".

В самом деле, там есть все, от игрушек, плакатов и книг до фигур имперских штурмовиков в натуральную величину.

Дэйв предлагает таким же как он фанатам ночлег в своей гостинице за 35 фунтов (50 долларов) в сутки.

При этом он сразу предупреждает, что пользоваться световым мечом в помещении нельзя, равно как запрещено и ступать на тропинку, ведущую вдоль дома "на темную сторону".

Дэйв начал собирать свою коллекцию, когда ему было 8 лет, и сейчас в ней около 3 тысяч предметов

В общей сложности Дэйв собрал у себя дома около 3 тысяч предметов, связанных со знаменитой сагой, которые он начал собирать в восьмилетнем возрасте.

"Первой у меня появилась фигурка Чубакки, - вспоминает Дэйв, - ну а за ней последовали все остальные, ведь я просто не мог без них обойтись. Ну а потом дело дошло до автографов, я стал знакомиться с актерами, исполнявшими роли в сериале, так что мне есть что рассказать своим гостям. Ведь это моя страсть, я получаю от этого настоящее удовольствие".

Правила поведения в доме Дэйва Олдбери:

  • У дроидов должен быть постоянно задействованы их сдерживающие блокираторы
  • Использование световых мечей допускается только вне дома
  • Использовать боковую тропинку запрещено, она ведет на Темную сторону Силы...
  • Всегда позволяйте вуки обыгрывать вас

За долгие года коллекция Дэйва настолько разрослась, что уже не умещается в доме, и около 500 экспонатов хранятся в гараже.

Особое место в коллекции занимают автографы актеров и членов съемочной группы: их около 9 тысяч

В собрании фаната имеется также около 9 тыс. автографов актеров и съемочной группы киносаги, в том числе и самого сэра Алека Гиннеса, которые были собраны за годы путешествий Дэйва по разным странам мира.

Дэйв ждет в гости всех поклонников "Звездных войн", разделяюших его страсть

Хотя любимым героем Дэйва остается Хан Соло, почтальон все же украсил себя татуировками с изображением Оби-Ван Кеноби и Дарта Вейдера.

Мысль о том, чтобы сдавать гостям тематическую комнату, которую он назвал Салон Соло, пришла Дэйву накануне выхода на экраны очередного фильма эпопеи - "Пробуждение силы".

"Я жду не дождусь, чтобы показать мою коллекцию братьям-фанатам, - признается Дэйв. - И хотя идеальным гостем, по его словам, была бы актриса Кэрри Фишер в одеянии принцессы Леи, но это едва ли когда-нибудь произойдет".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.