Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2956 просмотров

СМИ сообщают о таймере на борту разбившегося А321

Следователи, расследующие крушение российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове, выяснили, что на борту лайнера был установлен двухчасовой таймер.

Следователи, расследующие крушение российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове, выяснили, что на борту лайнера был установлен двухчасовой таймер, пишет Forbes.ru со ссылкой на телеканал Fox News.

Однако пока неизвестно есть ли этому вещественные доказательства или эта информация появилась из перехваченных сообщений террористов. Другой источник также рассказал телеканалу, что, опираясь на факты, одна из рабочих версий крушения лайнера предполагает, что взрывное устройство было заложено около топливной системы, внутри нее или там, где система крепится к двигателю. Эта версия объясняет очевидное отсутствие следов взрывчатки.

Fox News сообщает, что в любом случае все сценарии указывают на "инсайдера" в аэропорту.

Российский пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, направляясь из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, в результате авиакатастрофы все погибли.

Выяснением причин авиакатастрофы занимается международная следственная группа. 7 ноября глава комиссии по расследованию с египетской стороны Айман аль-Мукаддам сообщил, что на последней секунде записи речевого самописца из кабины пилотов лайнера А321 слышен шум, природа которого пока не установлена. Агентство Reuters со ссылкой на неназванного участника следственной группы сообщило, что следователи на 90% уверены в том, что записанный одним из "черных ящиков" шум был звуком взрыва бомбы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    То пронос и даже имя называют, теперь влзле топливной системы, версии кто выдает?

    0
    0