Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Потерпевший крушение в Египте А321 был технически исправен

Лайнер A321 "Когалымавиа", потерпевший крушение в Египте, был технически исправен и не мог стать причиной катастрофы.

Лайнер A321 "Когалымавиа", потерпевший крушение в Египте, был технически исправен и не мог стать причиной катастрофы, сообщил РИА Новости во вторник вице-президент Airbus по связям со СМИ Стефан Шаффрат на международном авиасалоне Dubai Airshow-2015.

"На сегодняшний день мы понимаем, что самолет был технически исправен, а значит, катастрофа произошла не из-за самолета, но, разумеется, нужно дождаться финальных итогов расследования", - сказал Шаффрат.

Он добавил, что Airbus пока не располагает информацией о том, где будет проводиться сборка конструкции потерпевшего крушение A321. Данное решение, по словам представителя компании, будет приниматься властями Египта и России.

"Мы будем открыты к сотрудничеству, у нас есть эксперты Тулузе и Гамбурге, но решение принимаем не мы", - сказал Шаффрат.

31 октябр: лайнер A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Автор — Ольга

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Самолет имеющий камеры на борту но не имеющий на это разрешения по закону действующему в Германии не получит посадку. Например такая фраза "запрещение передачи видео материалов третьему лецу" ставит под сомнение правомерность видеозаписи. У вас антирадары не запрещены. У нас их можно продавать но использовать нельзя.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    У вас регистратор разрешен ,а у нас он под вопросом.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В связи с законодательствами о личных данных. Вот вы ставите камеры в подъездах ,а у нас это запрещенно.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Тоже думал об отсутствии таковых в самолетах буквально пару дней назад. Большая польза была бы...И наружку и внутри салона что бы снимали.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    11 ноября - АиФ-Москва" Авиаудары ВКС России сорвали наступление боевиков в районе Хама" и еще "Прорыв к Кувейрису. Армия Асада добилась крупнейшего успеха за три года". Донецк обстреляли на днях, Ярош не хочет рулить партией. Довольно свежак таки.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    кстати, у вас в подъезде стоят камеры наблюдения? наверняка у многих есть. В магазинах, в банках, на проходных, в производственных цехах, на складах, в автомобилях стоят камеры наблюдения и регистраторы. ПОЧЕМУ В САМОЛЕТАХ ИХ НЕТ?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вы заметили как уже неделю молчат об "успехах" в Сирии? И вообще перестали говорить о данбасе?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    запись преступления ! уголовного может быть передана но не админестративное. т.е вас обогнали, подрезали, врезались не волнует ,но вам показали средний палец это уже уголовное преступление. вобщем запаришся камеру включать выключать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    камер тo нет на самолетах:) это предположение что так могут аргументировать."Самолет имеющий камеры на борту но не имеющий на это разрешения по закону действующему в Германии не получит посадку." вот представте регистратор я могу иметь и записыват тоже НО передовать третьему лецу не могу, а третье лицо это может быть полицейский, прокурор,друг,сосед. как и размещаь в сети, запрещено.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Aoifes, скорее не как, а почему. И меньше инсинуаций будет, спекуляций с политическим окрасом...Снимают же на видео расстрелы инакомыслящих в Одессе, в ИГ...сугубо субъективно конечно...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В публичном пространстве в ЕС видеосъемка ведется повсеместно в целях безрпасности, в т.ч. на вокзалах, в поездах, автобусах, банках, центральных улицах, во многих общественных местах. Почему в самолете нельзя? Пока не обратился кто-нибудь в суд и не доказал незаконность, никого это не волнует. И что она даст? Увидите, как самолет разваливается?

    0
    0