Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9108 просмотров

Charlie Hebdo пошутил над крушением российского А321 (ФОТО)

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку на крушение российского самолета Airbus A321.

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал циничные карикатуры и шутку на крушение российского пассажирского самолета Airbus A-321 в Египте, сообщает РЕН ТВ.

На первой карикатуре изображены летящие тела и обломки самолета на голову террориста. Подпись гласит: "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов "Исламского государства", которые якобы сбили российский лайнер, это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в свою очередь прокомментировал циничную публикацию. Морозов назвал карикатуры кощунством и глумлением над памятью тех, кто стал жертвой этой катастрофы.

"Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия", - сказал Игорь Морозов.

Катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Пассажирский самолет Airbus A-321, принадлежавший авиакомпании "Когалымавиа", выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Утром в субботу лайнер потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека - 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    если посмотреть внимательно то полет был на EUROPA ПРОИЗВОДСТВА Airbus A-321. Имевшего несколько лет назад повреждения хвостовой части. а это болезнь американскких Боингов и европейских Аэробусов имевших в ходе эксплуатации техники повреждения хвостовой части.изза этого он мог рассыпаться в воздухе. это уже не первый подобный случай самолетами американского и европейского производства. в дополнение российская и бывшая советская техника имею тоже свои болезни

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Поступок (вернее даже - проступок) этих журналистов - достоин несмышленых детей...Постареют - может покраснеют. "Что написано пером - не вырубишь топором".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А были такие, кто утверждал, что CH является воплощением добродетели и морали? )) Мораль и закон может по шариату одно и то же, но в римском праве это разные категории. Хрен с редькой не следует путать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Стоило ли делать из мухи слона? «На этих рисунках нет карикатурных персонажей. Мы просто комментируем событие и показываем свой взгляд на него. И мы делаем это каждую неделю», - сказал главный редактор Charlie Hebdo.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    0
    0
  • USSR

    USSR

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Взорвете меня в автобусе, проникнув туда в черной простыне и бурке, с килограммом тротила под подолом?) Меня почему-то это не удивит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    я думаю руководство газеты "убили" своих журналистов....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Журналисты не просто дети, будь то желтая газетенка или солидное издание у них есть учредители которые заказывают музыку(не верю, что есть абсолютно нейтральные журналисты, все со своими тараканами дружат, особенно журналисты) и любая публикация будет иметь своих поклонников или противников, в данном случае наблюдаем, как под свободой выражения мысли или слова публикуются статьи задевающие чувства миллионов однако интерпретируется, как выражение свободы мысли и творчества. Давайте у нас будем публиковать карикатуры на умерших журналистов этой кампании на фоне моджахеда француза убивающего француза?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer вряд ли изза хвостовой части. сказано было все заменено и по этой причине резко так разломаться не мог.

    0
    0