Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5208 просмотров

Количество пользователей Facebook перевалило за полтора миллиарда

По состоянию на 30 октября в мире насчитывается более 1,55 миллиарда пользователей этой соцсети.

В третьем квартале количество аккаунтов в соцсети Facebook возросло на 60 миллионов. По состоянию на 30 октября в мире насчитывается более 1,55 миллиарда пользователей этой соцсети, передает Lenta.ru. Этот показатель измеряется ежемесячно.

На пребывание в Facebook и Instagram приходится 20 процентов всего времени, которое американцы тратят на Интернет, утверждают в администрации соцсети. За сентябрь число мобильных пользователей, которые обращаются к соцсети ежедневно, возросло на 27 процентов и составило 894 миллиона человек.

"В среднесрочной и долгосрочной перспективе, мы считаем, что Facebook и Instagram не конкуренты между собой. Мы станет конкурировать с другими видами средств массовой информации", - заявила главный операционный директор компании Шерил Сандберг.

Facebook зарегистрировал 8 миллиардов просмотров видео в день с аудиторией около 500 миллионов человек.

Выручка компании выросла на 45,4 процента до 4,3 миллиарда долларов. Расходы также возросли - на 68 процентов - и составили 3 миллиарда долларов.

Социальная сеть Facebook основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете. За десять лет существования Facebook стала крупнейшей соцсетью в мире.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети. В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.