Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3780 просмотров

На снимках дна океана увидели возможные обломки пропавшего «Боинга»

Эксперты предположили, что приборы поисковых судов обнаружили обломки малайзийского "Боинга", пропавшего над Индийским океаном в марте 2014 года.

Эксперты американской компании Williamson and Associates предположили, что приборы поисковых судов обнаружили обломки малайзийского "Боинга", пропавшего над Индийским океаном в марте 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикации австралийских СМИ.

Специалисты сделали свои выводы после изучения снимков океанского дна, распространенных Австралийским бюро безопасности на транспорте. Изображения были сделаны в сентябре глубоководным сонаром судна Fugro Discovery, которое участвует в поисках пропавшего лайнера.

Эксперты призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить.

"Боинг-777", следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в основном граждане Малайзии и Китая. В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.