Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

Испанские duty free признали самыми дешевыми в Европе

Испанские магазины duty free признали самыми дешевыми в Европе.

Испанские магазины duty free признали самыми дешевыми в Европе. Как сообщает портал Europa Press со ссылкой на исследование, проведенное компанией Skyscanner, цены в них оказались на 14 процентов ниже, чем в других аэропортах Старого Света.

Специалисты сравнивали цены на алкоголь, табак, парфюмерию, сладкое. Разница в стоимости табачных изделий может достигать 58,6 процента. Широк разброс цен и на алкогольную продукцию — в зависимости от аэропорта путешественники могут сэкономить до 48,9 процента стоимости товара.

Самыми дешевыми оказались магазины в аэропорту на острове Лансароте на Канарских островах в провинции Лас-Пальмас. Так, коробка Ferrero Rocher здесь стоит 7,35 евро, а плитка Toblerone 6,95 евро, в то время как в Риме они стоят по 12,5 евро. Флакон My Burberry в Испании обойдется в 79,95 евро, а в женевском аэропорту он стоит 114,45 евро.

Самым дорогим аэропортом был признан Шарль-де-Голль — там цены на 30 процентов выше, чем в испанских аэропортах. Средний чек туриста в Лансароте составляет 29 евро, а в duty free французской столицы — 70 евро.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.