Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2310 просмотров

Часы на башне "Биг Бен" могут остановить на четыре месяца

Британский парламент обсуждает возможность приостановления работы часов на башне "Биг Бен" на четыре месяца для их ремонта.

Британский парламент обсуждает возможность приостановления работы часов на башне "Биг Бен" на четыре месяца для их ремонта.

На заседании парламента был озвучен доклад о текущем состоянии часового механизма и необходимости его срочного ремонта. "В часах имеются хронические проблемы с подшипниками стрелок и маятника. Ситуация может обостриться в любую минуту, что может вызвать остановку часов - или хуже этого", - говорится в документе.

Остановка часов, по мнению парламентариев, может нанести репутационный ущерб государству, так как лондонский "Биг Бен" является символом высокого международного статуса Великобритании. Кроме того, фрагменты часов, как отмечает издание, могут попросту упасть с башни.

Также отмечается, что на ремонт часов потребуется более 29 миллионов фунтов стерлингов и для проведения восстановительных работ часы будет необходимо остановить на четыре месяца. Это может стать самой продолжительной "остановкой" за всю их 156-летнюю работу.

Часовая башня "Биг Бен"является частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Знаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землей, считаются самыми большими в мире. Они были запущены 31 мая 1859 года.

Источник: The Guardian, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.