Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3771 просмотр

Султану из Малайзии сделали грузовик с кухней и двуспальной кроватью

В Австралии создали грузовик, предназначенный для малайзийского султана Ибрагима Исмаила (Ibrahim Ismail).

В Австралии создали грузовик, предназначенный для малайзийского султана Ибрагима Исмаила (Ibrahim Ismail). Машина была представлена в четверг, 15 октября, на шоу King George Square в Брисбене.

Автомобиль выпустили на заводе Mack Trucks, его стоимость не называется, однако издание полагает, что она значительно превышает цену самого дорогого грузовика компании, которая составляла 480 тысяч долларов.

Максимальная скорость, которую может развить машина султана, — 100 километров в час, кузов выполнен в красно-синих тонах и украшен королевскими эмблемами. На капоте установлена скульптура тигра, выполненная из золота, — символ султаната Джохор, правителем которого является Ибрагим Исмаил.

Грузовик оснащен современной бортовой техникой, шестью камерами наружного наблюдения, соединенными с телевизорами. Внутри автомобиля оборудована кухня, отделанная красным деревом и мрамором, в салоне также установлена двуспальная кровать, простеганная золотыми нитями.

Компания Mack Trucks основана в 1990 году и занимается производством грузовиков, автобусов и троллейбусов. Заводы компании расположены в США, Австралии и Венесуэле.

Джохор располагается на юге Малайского полуострова, столица султаната — город Джохор-Бару.

Источник: Luxurylaunches, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    бывают и круче дома на колесах.

    0
    0