Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4294 просмотра

"Плагиат & Токио": новый скандал в Японии

Япония вновь оказалась в центре скандала в связи с плагиатом. На этот раз под сомнение была поставлена новая эмблема Токио.

Япония вновь оказалась в центре скандала в связи с плагиатом. На этот раз под сомнение была поставлена новая эмблема Токио.

Практически сразу после того, как мэр Токио Ёити Масудзоэ представил новую эмблему, пользователи Интернета отыскали похожие изображения. Эмблема представляет собой надпись & Tokyo. Предполагалось, что она станет частью новой концепции по развитию туризма за рубежом. Перед & Tokyo должны были ставить любое слово, чтобы использовать это в рекламных компаниях. Например, "Кофе & Tokyo", "Суси & Tokyo", "Традиции & Tokyo". На разработку логотипа было потрачено более одного миллиона долларов.

Пользователи заметили, что дизайн значка & напоминает соответствующий значок новозеландской страховой компании "Джонс энд ко" и французского производителя линз "Плаг энд си". В связи с этим активисты предложили свою концепцию – "Плагиат & Tokyo".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония назвала условие визита Путина

Это не первый скандал в Японии за последнее время в связи с плагиатом. Так, в июле был представлен логотип Олимпиады и Паралимпиады 2020, в котором бельгийский дизайнер Оливье Дэби усмотрел сходство с разработанной им эмблемой театра в Льеже. 14 августа он подал в бельгийский суд иск с требованием к Международному олимпийскому комитету отказаться от использования символа. Тогда японские власти приняли решение официально прекратить использование такой эмблемы. Организационный комитет Олимпиады в Токио рассчитывает выбрать новый символ к весне.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.