Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2208 просмотров

Полиция приняла бородатых шведских хипстеров за боевиков ИГ

Шведская полиция провела беседу с членами клуба бородачей The Bearded Villains после того, как приняла их за боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Шведская полиция провела беседу с членами клуба бородачей The Bearded Villains после того, как приняла их за боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Стражей порядка ввели в заблуждение действия мужчин: они водружали на средневековые развалины большой черно-белый флаг, похожий на символику ИГ, и фотографировались на его фоне.

Присмотревшись к знамени и выслушав объяснения хипстеров, полицейские не стали их задерживать и, как пишет издание, «со смехом удалились». На знамени бородачей были изображены две перекрещенные сабли.

«Мы фотографировались, когда к нам подошли два копа и сказали, что некто сообщил им о 30 террористах, размахивающих флагом ИГ», — написал на своей странице в Facebook один из участников фотосета, основатель сайта Rate My Beard («Зацени мою бороду») Андреас Франссон. Он добавил, что бородачам показалось очень обидным сравнение с боевиками, поскольку члены клуба The Bearded Villains не сделали никому ничего плохого и, напротив, активно занимаются филантропической деятельностью.

Сообщество The Bearded Villains было основано в 2014 году как «элитное братство бородатых мужчин со всего мира».

Источник: The New York Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    У нас в городе тоже полно таких безобидных филантропов

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как видим не сложно ввести людей в заблуждение ибо ложка дегтя портит целую бочку меда.

    0
    0