Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2861 просмотр

Болгария решила ввести биометрические визы

В Болгарии планируют ввести обязательную процедуру биометрии при получении виз в страну.

В Болгарии планируют ввести обязательную процедуру биометрии при получении виз в страну. Об этом сообщает издание «Болгарские новости по-русски». Отмечается, что изменения внесут в закон об иностранных гражданах после того, как через две недели их обсудят в правительстве страны и Народном собрании Болгарии (верховный орган государственной власти, — ред.).

Предполагается, что дактилоскопию придется проходить тем, кто претендует на краткосрочную визу. Кроме того, изменения коснутся и тех, кто собирается получить разрешение на долгосрочное пребывание в стране для ведения бизнеса. Также для этой категории иностранцев планируется ввести обязательные требования, согласно которым бизнесмены должны будут принять на работу не менее десяти граждан Болгарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болгария закрыла границу для беженцев

Целью поправок является введение строгого контроля над целью поездок и причинами пребывания иностранцев в стране. Отмечается, что для граждан Евросоюза процедуру получения долгосрочных виз предлагается упростить.

7 октября сообщалось, что летом 2015 года спад турпотока на морских курортах Болгарии составил десять процентов. Суммарные потери достигли 150 миллионов евро. Сильнее всего упал турпоток из России и Украины.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.