Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4828 просмотров

В Шотландии издадут путеводитель для ЛГБТ-туристов

Туристское агентство Шотландии Visit Scotland совместно с ЛГБТ-организацией Equality Network провела исследование, в рамках которого изучались перспективы страны как направления для путешественников нетрадиционной сексуальной ориентации.

Туристское агентство Шотландии Visit Scotland совместно с ЛГБТ-организацией Equality Network провела исследование, в рамках которого изучались перспективы страны как направления для путешественников нетрадиционной сексуальной ориентации. По итогам работы было решено издать в следующем году ЛГБТ-путеводитель, который будет распространяться в зарубежных странах для привлечения новых туристов.

Также в рамках дальнейшей работы по увеличению турпотока Visit Scotland запустит специальный портал для геев и лесбиянок.

По данным исследования, 77 процентов участников опроса называют Шотландию дружелюбной к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом лишь 3 процента респондентов считают страну главным направлением отдыха для таких туристов.

Представитель Equality Network Скотт Катбертсон (Scott Cuthbertson) отметил, что в Шотландии ЛГБТ-туристов ждет теплый прием.

В начале сентября Испания была названа главным европейским туристическим направлением для геев и лесбиянок. Отмечалось, что ежегодно ЛГБТ-путешественники приносят Испании 6,04 миллиарда евро.

Источник: eTurboNews, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.