Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2165 просмотров

Ким Чен Ын предупредил США: КНДР "готова к любой войне"

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, выступая на параде в честь 70-летия Трудовой партии Кореи, заявил, что КНДР сможет защитить себя в любой войне, начатой США".

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, выступая на параде в честь 70-летия Трудовой партии Кореи, заявил, что КНДР сможет защитить себя в любой войне, начатой США".

Железный дух и единение нашей армии и нашего народа дали нам возможность прорваться через санкции и изоляцию со стороны империалистов и вогнали наших врагов в крайнюю степень беспокойства и страха", - сказал Ким на грандиозном военном параде, проходившем на площади имени Ким Ир Сена - центральной площади Пхеньяна.

Как передает из Пхеньяна корреспондент Би-би-си Стивен Эванс, парад не в меньшей степени, чем речь, стал частью послания, которое Ким Чен Ын хотел оправить миру – у Северной Кореи есть мощная армия, которая не боится любой угрозы.

Тысячи солдат с красными знаменами прошли строем по центру северокорейской столицы, в то время как пилотная группа истребителей изобразила в воздухе цифру "70".

Член политбюро Коммунистической партии Китая Лю Юньшань был единственным высокопоставленным зарубежным гостем на параде

На торжествах в Пхеньяне не присутствовал ни один из зарубежных лидеров, однако Пекин прислал высокопоставленного члена Коммунистической партии Китая Лю Юньшаня, стоящего на пятом месте в партийной иерархии КПК.

Северокорейское телевидение показало кадры, на которых Ким Чен Ын, стоя на трибуне, несколько раз улыбнулся, разговаривая через переводчика с Лю Юньшанем.

Начало парада было отложено на несколько часов из-за сильного ливня, прошедшего в Пхеньяне в ночь на субботу.

Западные эксперты внимательно следили за военными достижениями КНДР

Торжества завершились в субботу вечером факельным шествием, в котором приняли участие тысячи человек, и концертом популярного в КНДР женского ансамбля "Моранбон".

21 минута

На параде, который транслировался в прямом эфире по государственному телевидению КНДР, была продемонстрирована военная техника, в том числе несколько сотен танков, многозарядных пусковых установок, бронемашин и ракетного оружия.

Парад был посвящен 70-летию Трудовой партии Кореи

Проход военной техники занял 21 минуту, что не укрылось от внимания западных экспертов, внимательно следивших за новыми образцами северокорейской военной техники и уровнем оснащенности КНДР.

Северокорейская ядерная программа давно вызывает озабоченность соседей по региону и международного сообщества в целом.

Мимо трибун прошла не только военная техника, но и участницы танцевальных коллективов

Некоторые данные указывают, что Северная Корея уже провела три подземных ядерных испытания и грозит провести четвертое, несмотря на санкции.

В сентябре Пхеньян сообщил, что главный атомный реактор страны - ядерный комплекс в Йонбёне – работает на полную мощность.

Власти КНДР также заявили, что им удалось сделать ядерный заряд столь небольшим, что он умещается в ракетную боеголовку, что вызвало сомнения у американских экспертов.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.