Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

В Йемене самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу

Не менее 15 человек погибли и 25 пострадали в результате двух авиаударов коалиции арабских стран по свадебному торжеству в Йемене.

Не менее 15 человек погибли и 25 пострадали в результате двух авиаударов коалиции арабских стран по свадебному торжеству в Йемене.

Авиаудары были нанесены в среду, 7 октября, в провинции Дамар в 113 километрах к юго-востоку от столицы Йемена Саны. Ракеты попали по дому одного из племенных вождей хуситов, где в это время проходила свадьба.

Официальных комментариев со стороны коалиции пока не было.

Аналогичный инцидент произошел 28 сентября в деревне Вахиджа неподалеку от города Аль-Мокха на юге страны. В результате авиаудара коалиции по свадебному торжеству погибли более 130 человек, в том числе женщины и дети. Представитель президента Йемена Абд-Раббо Мансура Хади, которого поддерживают силы коалиции, назвал случившееся трагической ошибкой.

Повстанцы-хоуситы, недовольные политикой властей, захватили столицу Йемена Сану в сентябре 2014 года. В марте 2015-го, после того как мятежники взяли стратегически важный город Аден, президент бежал в Саудовскую Аравию. В конце того же месяца саудиты и их союзники в регионе начали военную операцию по возвращению Хади к власти. В результате воздушных атак погибли сотни жителей Йемена. Иран объявил военную операцию коалиции геноцидом.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вообще период с 30 сентября по 8 октября показателен. Одни в луже и мечутся - другие эффектны и эффективны. И весь мир - свидетели.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Походу коалиция начала охоту на свадьбы арабов. Два случая за такой короткий период. Мне уже давно ясно что основная цель США - это освобождение нефтяных земель от жителей. От того такая сумасбродная политика, что не понятно за кого они. И почему ИГИЛ при их операции, не то что не тормозится, но и успешно развивается Вот когда одни арабы погибнут в этой бойне а другие покинут страну, только тогда они ее зачистят от ИГИЛ или подчинят себе. Согласен, это похоже на геноцид

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Как вариант: дроны управляемые с базы. Отличить скопление людей от боевого скопления не может вот и производится " слепая" бомбвндировка.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    интересно как 7 стран которые настоятельно потребовали прекратить бомбежку ИГ у РФ отреагируют на подтвержденное массовое убийство гражданского населения теми кто призывает с высоких трибун не допускать кровопролития среди умеренной опозиции? кстати этот вопрос адресуется информационной поддержке на страницах данного ресурса в том числе.

    0
    0