Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3379 просмотров

Лондон: Россия делает ситуацию в Сирии еще более опасной

Российская военная кампания в Сирии делает ситуацию в этой стране "гораздо более опасной", считает британский министр обороны Майкл Фэллон.

Российская военная кампания в Сирии делает ситуацию в этой стране "гораздо более опасной", считает британский министр обороны Майкл Фэллон.

Российские военные каждый день рапортуют о том, что наносят авиаудары по позициям джихадистов "Исламского государства" и "других террористов".

Однако США и их союзники говорят, что российская авиация наносит удары в основном по позициям других групп, сражающихся против Башара Асада, в том числе и по умеренной сирийской оппозиции, поддерживаемой Западом.

В четверг Майкл Фэллон примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, на котором будут обсуждаться российская кампания в Сирии, а также пути борьбы с ИГ.

По его словам, Североатлантический альянс призовет российского президента Владимира Путина перестать поддерживать режим Асада. "Мы будем координировать наши действия с тем, чтобы Россия начала следовать определенным правилам", - предупредил британский министр обороны.

"Российская интервенция в Сирии сделала достаточно сложную ситуацию гораздо более опасной", - сказал Фэллон в интервью Би-би-си.

Он добавил, что вторжение российских боевых самолетов в воздушное пространство Турции, которая является членом НАТО, будет "категорически" осуждено на саммите в Брюсселе.

Сколько процентов на ИГ?

По словам Москвы, она наносит удары по позициям "всех террористов", координируя свои действия с правительством Сирии.

Премьер-министр Турции заявил, что только два удара из 57, совершенных российской авиацией в Сирии, были нанесены по целям, связанным с группировкой "Исламское государство"

Однако, согласно корреспонденту Би-би-си, источники в британских военных кругах со ссылкой на данные разведки утверждают, что лишь "незначительное" число российских авиаударов – примерно один из 20 - направлено на силы ИГ.

Кроме того, по их информации, Россия использует неуправляемые бомбы, применение которых может привести к жертвам среди мирных жителей.

В среду премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что только два удара из 57, совершенных российской авиацией в Сирии, были нанесены по целям, связанным с группировкой "Исламское государство".

Турецкий премьер подчеркнул, что не хочет, чтобы конфликт в Сирии стал причиной ухудшения отношений между Россией и НАТО или между Москвой и Анкарой. Однако, добавил он, Турция как член альянса не допустит нарушения безопасности на своих границах или в своем воздушном пространстве.

Если в Ираке, то и в Сирии

В интервью Би-би-си Майкл Фэллон сказал также, что "нелогично" наносить удары по джихадистам ИГ в Ираке, но не в Сирии.

Британский парламент отказался одобрить участие Королевских ВВС в операциях в Сирии еще в 2013 году. Великобритания, однако, бомбит позиции ИГ в Ираке.

Теперь правительство хотело бы расширить эту операцию и на районы Сирии, находящиеся под контролем ИГ, но заявляет, что это должно быть одобрено парламентом.

Фэллон сообщил, что правительство работает над достижением консенсуса в рядах депутатов о необходимости британской военно-воздушной операции в Сирии.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вот уж правда "На воре и шапка горит". Уже очевидно становится - кому и зачем нужно существование терроризма. Обычные бандиты, сброд со всего мира - а сколько внимания и заботы о их выживании. И это совсем не то, что противопоставили ЛНР и ДНР. Там сам Киев переобулся в бандитскую форму. Натовцы реально поставлены в "вилочную ситуацию" - либо громим вместе бандюков, либо признаетесь что они ваши ученики. Но они же тупики, будут упираться до "матовой" ситуации.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И в правду Россия делает ситуацию более опасной. Вопрос для кого?ИГИЛ? Или для тех кто вместо того чтоб бомбить ИГИЛ, равняет с землей свадьбы и больницы? А может для тех, кто готовит оппозицию Асада, тренирует их в специальных лагерях и вооружает. а те в свою очередь "предают " своих наставников и уходят воевать за ИГИЛ - обученные подготовленные и вооруженные. С момента как началась операция коалиции США ( а это уже уйма времени) ИГИЛ не только здравствует и и стремительно рассширяется .

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вы этим хотите меня оскорбить что ли сейчас? Я горжусь своими предками и историей! А вам предлагаю прекратить считать чужие деньги, ибо только унижаетесь этим.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    С мнением России придется считаться. Хотите вы этого, или нет.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ты немного не дописал: "И одновременно надеюсь, что с гибелью путинской России родится новая мирная, демократическая, с сильной экономикой и гражданским обществом, постоянно нуждающаяся в кредитах мвф Россия". Как то так все же. Или ты думаешь мы уже забыли про величайшего реформатора гайдара? А чем занимался в 90-е боря немцов?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ненависть? Я русский. Наберите в поиске теракты в рф с 95 года, почитайте. Особенно про деток Беслана почитайте. А где сегодня это бородатое зверье? Правильно. В Сирии. Ну и частично в горах дагестана еще. И о чем говорит теперь сенатор маккейн? К стати, вы знаете историю этого русофоба-ублюдка? Знаете как он попал в плен? Почитайте. Я даже не сомневаюсь в том, что игилы все эти - детище сша. А мразь маккейн руководитель этого проекта. Вот и все. Ненависть? Нет у меня ненависти к американцам. Я за то, чтобы каждый занимался своими делами, на своих территориях. Что касается Сирии, то вот: http://cont.ws/post/129256. Почитайте. А то вам тут парят некоторые про засуху, восстание и тд. Все началось в 10 году с открытия новых месторождений нефти. И все по стандартному сценарию.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ништяк.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Батраки и крепостные - это не преступники. Необразованность не передаётся генетически, в отличии от склонности к преступлениям.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Почувствовали прислужники пендосов и им присмыкающиеся, что жаренным пахнет...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Для того, что бы понять некоторые процессы, достаточно просто заглянуть в историю. Про Англичан позже. А вот американцы (конечно не все) - это потомки беглых бандитов и жуликов, которые уплывали искать новые земли, лишь бы уйти от правосудия на свой родине. Насиловали и порабощали аборигенов открытого нового континента. Так чего от них ждать теперь? Яблоко ведь как известно от яблони не далеко падает.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А по сути есть что сказать? Или как обычно только гавкать можешь?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я не специалист по вооружению, поэтому пришлось покопаться в сети. Шойгу говорит о ракетах Калибр. В википедии написано о нескольких модификациях ракет Калибр, 3М14Э - для поражения наземных целей. Дальность полета 300км. Как она долетела ИГИЛовских объектов? Покопался в старых статьях до 2013года (в гугле есть такая функция). Везде написано 300км. Статья в вики за последние сутки корректировалась несколько раз, но даже там в таблице указаны теже 300км, хотя в конце статьи уже появляется "1500км" с сылкой на сегодняшнюю статью в Коммерсанте. КАК эти ракеты туда долетели?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Детей в Беслане пендосы не убивали. И платежек у меня нет. Ты прав. Только либо не хочешь, либо не можешь понять о чем я написал. Везде, где участвует госдеп воина и разруха. И с каждым годом это все ближе к нашим границам. Хочешь что бы в Алмате например бахнуло? Что помешает им? Для пендосов ты человек только в одном случае - если у тебя американский паспорт. Так что люби их дальше. Мне плевать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Real:)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "И кстати россиянам это обходится в 60 ярдов вечнозеленых!" Ссылочку на инфу можно?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тони, молодчик, подловил так подловил

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А вы его не поняли. Никаких террористов нет. Чеченское ополчение. Умеренная оппозиция. Но никак не террор.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Не сколько с мнениеи России, а вернее с угрозой ядерной войны придется считаться.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Чеченское ополчение? Ну ты красавчик! И попробуй теперь что нибудь против ополчения Донбасса написать тут.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Я тоже не специалист, гугл рулит. 300км по надводным целям. По наземным до 2600км

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я думаю что это будут деверсионные группы 3-5 человек. На одну заставу. Перед этим будут фикссироваться разные случаи "проверки".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Даже если и прийдет помощь России(а она прийдет) то может оказаться что выбивать млджахедов надо будет уже с территории Казахстана. Пртмер вам показал случай "Челах". Большая возможность это конец 2016. Если до этого ИГ не будет ликвидировано то можно ожидать прорывов границ.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А тем временем там намечаются "котлы". Пленные боевики много могут рассказать, лишь бы спасти "шкурку".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Безусловно у чеченцев было право на самоопределение. Я ведь с этим не спорю. Да, после развала ссср были говнотерки, но война началась почему? Разве на Донбассе похищают людей с целью выкупа? Разве воруют женщин? Разве захватывают школы, театры, взрывают поезда? Блин, времени мало. Позже. Вообще чеченская тема не простая и зря мы на этом внимание заостряем. Но точно, если РФ не остановит эту черную змею сейчас в Сирии, то они в первую очередь будут именно у нас в РК. Вы то уж наверняка заметили в какой прогрессии прирастают бородатые дяди у нас?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Моджахеды проходили подготовку под руководством американских "спецов".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Про Афган заткнись! Афганцы недовольны прмсутствием Натовских сил. На данный момент им нравятся дома построенные "шурави" техника оставленная "шурави" которую они используют до сих пор как и английские "буры".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    где где согласен с Fatal, у ВВП еще есть срок правления в отличие от Обамы и пока он наводит порядок в Сирии то меньше радикальных моментов у нас в стране, как бы не звучало не связно. Б.Асад как бы ни было официальный президент и военное смещение путем финансирования вооруженных формирований(обозвав их умеренной оппозиций, не вверх ли цинизма) тех кто восхищается Америкой чем руководствуетесь? допустим начнут снабжать умеренную оппозицию(бородачей) у нас первые же взвоете когда этой умеренной оппозиции скажут фас. Куда побежите когда Америкосы далеко, а РФ близко, Китай перекроет границы а РФ связана с нами ТС и договором ОДКБ поэтому будет впрягаться за нас до конца. Руководствуйтесь хотя бы простым правилом выживания.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Akma сказали так сказали, в таком случае кто мы? наши богатые предки тоже бежали от ЧК кто в Иран, Афганистан, Китай и т.д т.е остались бедняки к которым претензий не было, в ВОВ опять же полегли большая часть населения тогда кто мы, потомки интеллигенции в 9 поколении.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana двойные стандарты, в таком случае в Донбассе тоже нет ополчения, есть законная власть которая требует сложить оружие и террористы?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana прошел по ссылке четко понятно, спасибо.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0