Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1747 просмотров

Ученые обещают людям будущего трудоустройство до 100 лет

Футуролог из Британии Рохит Тальвар опубликовал сенсационное исследование, в котором утверждает, что дети, рожденные в ближайшие годы, будут активно работать до 100 лет.

Футуролог из Британии Рохит Тальвар опубликовал сенсационное исследование, в котором утверждает, что дети, рожденные в ближайшие годы, будут активно работать до 100 лет. Ученый считает, что столь длительная продолжительность трудовой деятельности будет связана с глобальными изменениями в мире, которые уже начали происходить.

"В связи с тем, что интернет-технологии постоянно развиваются, а необходимость в изматывающем физическом труде падает, наши дети, скорее всего, будут жить значительно дольше, чем мы. А учитывая качество медицины, которое с каждым годом повышается, они могут быть дееспособными до глубокой старости", — уверен Тальвар.

При этом футуролог напоминает, что от 30 до 80 процентов существующих ныне профессий и специальностей через 10-20 лет просто-напросто исчезнут.

"Наверняка это многим не понравится, однако от прогресса не уйти. Автоматизация ручного труда – это неизбежный путь", — пишет ученый.

Поэтому британец рекомендует учителям и директорам школ уже сейчас начать разрабатывать для учащихся новую прогрессивную программу, которая подготовила бы детей к новому технологическому будущему.

"Система образования нуждается в резкой модернизации. В противном случае, наши дети окажутся не готовы к тому, что их ждет", — считает Тальвар.

Средняя продолжительность жизни в Британии на 2012 год составляла 81,5 лет. В России – 70,5 лет. Рохит Тальвар возглавляет компанию Fast Future Research, которая помогает бизнесменам прогнозировать развитие их предприятий.

Источник: Guardian, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.