Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2059 просмотров

Боевики ИГ предпочитают новенькие пикапы и джипы Toyota

Как оказалось, боевики террористической организации "Исламское государство" чаще всего используют автомобили Toyota Hilux, Toyota Tacoma и Toyota Land Cruiser.

Как оказалось, боевики террористической организации "Исламское государство" чаще всего используют автомобили Toyota Hilux, Toyota Tacoma и Toyota Land Cruiser. Американские власти обратились в компанию Toyota с требованием объяснить, как бовикам удалось закупить большое число новых пикапов и внедорожников этой марки.

В ответ в концерне напомнили, что официальные поставки машин в Сирию были прекращены еще в 2012 году. "Toyota придерживается строгих правил, которые не позволяют продавать автомобили тем, кто может их использовать или модифицировать для военных целей или террористической деятельности", — подчеркнули в компании. При этом в концерне отметили, что не обладают возможностями отслеживать транспортные средства, которые были украдены или были куплены, а затем перепроданы посредниками.

Toyota Hilux, Toyota Tacoma и Toyota Land Cruiser стали своеобразной "визитной карточкой" ИГ. Боевики монтируют на них различное вооружение, а также используют для переброски живой силы. Впрочем, на многочисленных пропагандистских видеороликах видно, что террористы также часто используют машины фирм Mitsubishi, Hyundai и Isuzu.

Источник: ABC News, РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.