Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4727 просмотров

Тысячи туристов едут испытать себя на огромном веревочном мосту в Германии

В Германии открылось новое развлечение для отчаянных туристов — огромный подвесной мост, по которому можно пройти над каньоном на высоте 91 м.

В Германии открылось новое развлечение для отчаянных туристов — огромный подвесной мост, по которому можно пройти над каньоном на высоте 91 м.

Мост установлен в живописном лесу между городами Мёрсдорф и Зосберг на границе с Люксембургом. Так чиновники решили привлечь в область больше туристов и поддержать местные компании.

Длина моста превышает 365 м — это самый длинный веревочный мост в Германии. В первые же выходные тысячи туристов приехали испытать себя на головокружительной высоте.

Идея соорудить длинный подвесной мост возникла еще в 2006 году, однако от нее быстро отказались, посчитав невыполнимой. Спустя пять лет к ней вернулись. В декабре 2014 года швейцарская строительная компания взялась за реализацию проекта. Строительство моста началось в мае — он был сооружен за рекордные 130 дней.

По подсчетам специалистов, ежегодно мост должен привлекать 170 000 туристов, из которых 50 000, как надеются чиновники, будут останавливаться в местных гостиницах с ночевкой. Это позволит дополнительно влить в местную экономику до €2,5 млн.

Источник: Daily Mail, Мoya-planeta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.