Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6583 просмотра

В Австрии прошел чемпионат мира по бородам и усам - лидерами по числу наград стали американцы (ФОТО)

В Австрии состоялся очередной чемпионат мира, на котором соревновались обладатели самых необычных и стильных бород и усов (Bart-Weltmeisterschaft или Bart-WM).

В Австрии состоялся очередной чемпионат мира, на котором соревновались обладатели самых необычных и стильных бород и усов (Bart-Weltmeisterschaft или Bart-WM). 318 бородачей и усачей из 20 стран мира собрались в коммуне Леоганг, чтобы представить на суд жюри разнообразно оформленную растительность на своем лице.

В итоге победителями чемпионата в шести из 18 категорий стали представители Соединенных Штатов, сообщает RP Online. Немецкие участники получили пять наград. Судейская коллегия также отметила бороды и усы четверых мужчин из Австрии.

Полный список победителей и их фотографии публикует Unsertirol24. А на сайте NBC News появились снимки, на которых представлены самые живописные усы и бороды участников чемпионата.

Жюри как оценивало окладистые бороды в "натуральном стиле", так и выбирало лучшую бороду Гарибальди (широкая борода с закругленным нижним краем). Также были представлены категории "борода-фристайл", "имперские усы", "мукшетерская бородка" и другие.

По данным телеканала RT, в мероприятии участвовала и российская команда Beard Team Russia. В число победителей россияне не вошли. Как отмечает The Daily Mail, впервые соревнование бородачей и усачей состоялось в 1990 году и с тех пор чемпионат проводится ежегодно в разных странах.

Источник: newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.