Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3129 просмотров

Синоптик с «России 24» рассказала об удачной погоде для бомбежек в Сирии

Телеканал «Россия 24» показал метеорологический прогноз, в котором погода в Сирии была названа благоприятной для бомбардировок.

Телеканал «Россия 24» показал метеорологический прогноз, в котором погода в Сирии была названа благоприятной для бомбардировок. Ведущая прогноза несколько раз подчеркнула, что российские военные «очень удачно» выбрали время для начала бомбардировок, и привела статистику по климату в Сирии. Сюжет вышел в эфир 3 октября.

«Как отмечают эксперты, время для нее [военной операции] с точки зрения погоды выбрано очень удачно. Октябрь в Сирии в целом благоприятный для полетов месяц. Средняя скорость ветра 2-4 метра в секунду, по климату всего один раз в октябре здесь могут наблюдаться сильные порывы до 15 метров, а дожди бывают лишь раз в десять дней, причем самые интенсивные, до 18 миллиметров осадков, обычно наблюдаются на севере, там, где идет операция российских ВВС», — рассказала ведущая.

Она отметила, что это не может оказать серьезного влияния на бомбардировки: российским военным благоволят температурные условия, а также обстановка с облаками в регионе.

«Получается, что выполнение боевой задачи российскими ВВС могут усложнить только песчаные бури. Пыльная взвесь в воздухе рассеивает лазерные лучи, которые используются в некоторых системах наведения», — продолжила она, подчеркнув в то же время, что песчаные бури в октябре в Сирии явление не частое.

Впрочем, по словам телеведущей, сама природа вынуждает российских военных торопиться. В ноябре сирийское небо затянет тучами. Впрочем, с конца текущей недели до середины октября сохранится малооблачная погода, а такие условия, по словам ведущей, «можно назвать идеальными для выполнения боевых вылетов».

Российские военно-космические силы начали операцию против боевиков ИГ на территории Сирии 30 сентября. По данным министерства обороны России, за это время российскими военными уничтожены склады, командные пункты и бронетехника боевиков.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    хех, не имея способности сгенерировать хоть какие-то мало-мальские собственные мысли, ватные дебилы начинают судорожно копировать чужие статьи. А что остается, если сам не способен? Главное, выглядит солидно и без ошибок, опять же ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Следующий шаг - "Спокойной ночи малыши!" с раскрытием темы всемирного еврейского заговора и "В гостях у сказки" с комментариями вернувшегося без ног и рук бойца лугандонии

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, уважу вниманием "подающего челобитную" (юмор конечно). Надо понимать (сугубо личное мнение), что во-первых, задача-минимум в ЛНР и ДНР решена - прекращены массовые обстрелы тяжелым вооружением и наступило хрупкое затишье, люди живы. Во-вторых, РФ откликнулась на обращение законного правительства Сирии и в международном правовом поле приступила к борьбе с общепризнанным "злом". Результаты, как видим, налицо (или "х.. на рыло"). В-третьих, РФ и не скрывает о наличии интересов на Ближнем Востоке. И это вполне нормально и распространено во всем мире. Или не так? Все остальное "больная фантазия из палаты № 6" либералистов. Приятного аппетита.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Всеобщая паранойя это российская реальность

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А что вдруг около трех тысяч боевиков ИГИЛ ломанулись в Иорданию? В угол что ли поставили их? Либерально расслабленные запасайтесь поп-корном...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Боги.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "куда ломанется этот стратег?". "Смотри в книгу - увидишь фигу". Юмор.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0