Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4010 просмотров

Немцы все больше боятся мигрантов, рейтинг Меркель падает

Немецкий министр внутренних дел Томас де Мезьер впервые публично выступил с критикой в адрес наводнивших ФРГ беженцев.

Немецкий министр внутренних дел Томас де Мезьер впервые публично выступил с критикой в адрес наводнивших ФРГ беженцев. По словам министра, поведение мигрантов значительно ухудшилось в последние месяцы: если раньше они были благодарны за предоставленное убежище, то теперь ведут себя так, будто им все можно.

"Еще перед началом лета беженцы были благодарны за то, что они находятся тут. Теперь же многие беженцы думают, что они сами могут ехать куда захотят. Они покидают административные учреждения, заказывают такси и, к моему удивлению, располагают деньгами, чтобы проехать сотни километров по Германии", – приводит ТАСС слова министра.

Глава МВД отметил также, что беженцы устраивают акции протеста и драки из-за того, что им не нравятся условия в лагерях.

Рядовые немцы тоже начинают хуже относиться к приезжим. Опрос, проведенный по заказу телерадиокомпании ARD, показал, что 51 процент граждан Германии боятся наплыва мигрантов. В ходе аналогичного опроса, проведенного всего три недели назад, о страхе перед приезжими заявляли 38 процентов респондентов.

Высказывания немецких политиков также способствуют нарастанию беспокойства среди граждан. В частности, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что государство слишком быстро исчерпывает возможности по размещению мигрантов.

Миграционная политика, которую проводит канцлер Ангела Меркель, сказывается на ее рейтинге. За последний месяц рейтинг популярности Меркель упал на 9 пунктов – до 54 процентов. В то же время растет популярность политиков, критикующих подход канцлера к вопросу беженцев. Так, рейтинг баварского премьера Хорста Зеехофера поднялся на 11 пунктов.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    нормально.. когда кому плохо кому то хорошо..закон

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Зато на фоне этого лучше стали относиться к переселенцам.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Употреблял штоле?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а еще мы таких как вы "апельсинами кормим".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    о мигрантах или беженцах?. в золингене(Solingen)в основном грузинские беженцы по воровству:) часто там бываю, еще румыны ( по паспорту,цыгане по крови:) ) можно сказать отличаются каждый день.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer с праздником Вас)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    видите и Вы выгоду от этого получаете(

    0
    0