Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

В Европе обеспокоены ростом национализма

Страны Веймарского треугольника (Германия, Франция и Польша) обеспокоены растущим популизмом и национализмом во многих странах Европы.

Страны Веймарского треугольника (Германия, Франция и Польша) обеспокоены растущим популизмом и национализмом во многих странах Европы. Об этом говорится в совместной декларации министров стран.

Отмечается, что страны намерены совместно бороться с кризисами и вернуть Европе инициативу в решении мировых кризисов.

"От способности Европы решать проблем зависит ее будущее. На кону стоит наш общий европейский проект и его место в истории", - говорится в декларации.

В документе отмечается, что риск фрагментации еще никогда не был так высок, что "почти во всех государствах-членах растет популизм, национализм и соблазн самоизоляции, в результате чего ставится под сомнение основной принцип Европейской солидарности".

Страны Треугольника, осознавая общую ответственность, готовы укреплять сотрудничество и найти ответы на текущие европейские кризисы, вернуть себе инициативу в Европе, говорится в декларации, подготовленной к его 25-летию.

Среди задач – общая политика в вопросе кризиса беженцев на основе солидарности, ответственности и человечности; повышение безопасности внешних границ ЕС и активизация сотрудничества со странами, откуда происходят беженцы.

В числе вопросов внутреннего характера - меры по уменьшению безработицы среди молодежи, повышение конкурентоспособности и защита внутреннего рынка, улучшение экономической координации и укрепление зоны евро, снижение социальных дисбалансов.

Источник: Укринформ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.