Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4028 просмотров

Индийца растерзали из-за слухов о том, что он ел говядину

Разгневанная толпа жителей деревни Дадари в индийском штате Уттар-Прадеш расправилась с 50-летним индийцем, заподозрив его в том, что его семья хранила в холодильнике и ела говядину.

Разгневанная толпа жителей деревни Дадари в индийском штате Уттар-Прадеш расправилась с 50-летним индийцем, заподозрив его в том, что его семья хранила в холодильнике и ела говядину.

Местный крестьянин Мохаммед Акхлак в понедельник был до смерти забит камнями перед собственным домом. Его 22-летний сын находится в больнице, он также серьезно пострадал в результате нападения толпы.

Шесть участников этой расправы арестованы. Полиция проверяет, кто распространял слухи о семье погибшего.

Забой коров в Индии – тема весьма щепетильная, поскольку коровы в индуизме считаются священными животными.

Мясо в холодильнике

Уттар-Прадеш – один из нескольких индийских штатов, где был ужесточен закон, запрещающий забой коров и продажу говядины.

Это запрет вызвал протесты жителей штата, недовольных тем, что власти решают за них, что им можно и что нельзя есть.

Мохаммед Акхлак в понедельник был до смерти забит камнями за то, что якобы ел говядину

Полиция говорит, что обвинение в адрес погибшего прозвучало в местном индуистском храме

Семья Мохаммеда Акхлака заявила, что в ее домашнем холодильнике хранилась не говядина, а баранина.

Как сообщается, полиция изъяла мясо и отправила его на анализ.

"Некоторые местные жители распространяли слухи о том, что Акхлак хранил дома мясо и занимался забоем коров. В результате всех этих слухов они и напали на его дом", - рассказал газете Indian Express представитель городской администрации.

Представитель местной полиции заявил агентству Франс-пресс, что заявление о том, что семья потребляет говядину, было сделано в местном храме.

Священная корова

Трагедия произошла в деревне, расположенной в 50 километрах от столицы страны Дели.

18-летняя дочь Мохаммеда Акхлака Саджида рассказала газете, что в понедельник вечером их дом атаковала группа из более ста жителей деревни.

Рядом с домом Мохаммеда Акхлака теперь дежурит полиция

"Они обвинили нас в том, что мы храним говядину, выбили двери и начали избивать мать и отца. Моего отца вытащили на улицу и начали забивать кирпичами", - рассказывает Саджида.

"Позже мы узнали, что в храме объявили, будто мы едим говядину… У нас в холодильнике была баранина… Полиция забрала ее для проверки", - рассказывает она.

Как сообщается, местные жители, протестующие против арестов, вступили в столкновения с полицией и повредили несколько автомашин.

В 11 штатах Индии, в том числе в Уттар-Прадеш, и на двух союзных территориях введен запрет на забой коров, быков, а также молодых бычков и телят.

Индуисты составляют 80% населения этой страны, где проживает 1,2 млрд человек.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Насколько бы уменьшилось число зверств в мире, если собрать всех фанатеющих, обнести высоким забором и оставить их там, пока не перебьют друг друга. ))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    так останется от них один и это будет ральный маньяк.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если скажу,что справедливое наказание согласно Библии Бог устраивал когда то гомосекам и другим извращенцам(на отдельно взятой территории) и плохим людям то думаю за сегодняшние зверства и жестокость тоже должна последовать закономерная ответка. Заметил, что в мире все имеет последовательность и вроде несвязанные кусочки событий имеют какие-то связи с прошлым.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    фанатеть можно от разного(кроме оф.религии), некоторые фанатеют от наркоты, кто-то от бабла, кто-то прет ради власти по головам, кто-то возводит в кумиры какого-то чела и готов ради него умереть, кто ради идеи(вегатарианцы, зеленые, политически одурманенные в т.ч наисты и т.д) Ева предлагая обнести забором и убить очень много людей,сама мысль массового убийства должно ли приходить в голову и при этом улыбаться?

    0
    0