Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1947 просмотров

Трамп поставил Путину пятерку за лидерство

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп оценил лидерские качества главы российского государства Владимира Путина.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп оценил лидерские качества главы российского государства Владимира Путина. Свое мнение о российском президенте миллиардер высказал во вторник, 29 сентября, в программе The O'Reilly Factor (ее ведет журналист и политический обозреватель Билл O’Райли) на телеканале Fox News.

«Что касается лидерства, я ставлю ему "А" (в американской системе среднего образования соответствует высшей оценке — прим. ред.). Наш президент не так хорош», — заявил миллиардер. Он также призвал не мешать Путину бороться с террористической группировкой «Исламское государство», боевики которой захватили часть территории Сирии и Ирака, и поддержал позицию президента России в отношении сирийского лидера Башара Асада.

«Если он хочет бороться с "Исламским государством Ирака и Леванта", позвольте ему это делать», — сказал Трамп. «Что касается меня, я наблюдал за разными игроками и наблюдал за Асадом (...) Могу сказать, что он лучше тех, кого мы, предположительно, поддерживаем (США поставляет оружие призванной бороться с правительственными войсками умеренной сирийской оппозиции, которая передала его "Аль-Каиде" — прим. «Ленты.ру»)», — добавил бизнесмен.

Позиции Москвы и Вашингтона по сирийскому вопросу сблизились после встречи Владимира Путина и Барака Обамы и участия обоих лидеров в работе сессии Генассамблеи ООН 29 сентября. Россия считает, что необходимо поддерживать армию Асада в борьбе с террористами, и выступает против немедленной отставки сирийского президента. Госсекретарь США Джон Керри на следующий день после встречи на высшем уровне заявил, что Вашингтон отказался от требования скорейшего ухода Асада.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Причем может так случиться - легко, что и о нас не забудут как о кафирах.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю, что ИГИЛ, не ставит своей целью отставку Асада. Это лишь сопутствующий вариант достижения цели. Их цель халифат, причем во всем мире. Где то может они и планируют остановку, для перевода дыхания и укрепления сил, но останавливаться на долго не собираются Америка и Европа своим вмешательством, дала им уникальный шанс и возможности уничтожить их самих. Вряд ли они будут это упускать

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вот и все решение вопроса, если Б.Асада оставляют то и ИГ скорее всего от...тся от страны... вопрос куда его направят..

    0
    0