Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4388 просмотров

Дочь погибшего в аварии актера Пола Уокера подала в суд на Porsche

Дочь актера Пола Уокера, трагически погибшего в ДТП, подает в суд на компанию Porsche.

Дочь актера Пола Уокера, трагически погибшего в ДТП, подает в суд на компанию Porsche. Звезда фильмов "Форсаж" попал в аварию, находясь в машине этой марки. Мидоу Уокер обвиняет автопроизводителя в том, что он сэкономил на безопасности спорткара, и именно это привело к аварии, унесшей жизнь ее отца.

Пол Уокер погиб, находясь на пассажирском сиденье Porsche Carrera GT. За рулем был его друг Роджер Родас, который тоже не выжил в ДТП. По какой-то причине он не справился с управлением, и машина врезалась в несколько деревьев и столб. Это произошло в ноябре 2013 года.

В иске Мидоу Уокер сказано, что в Porsche знали о некоторых особенностях указанной модели – в частности, о проблемах с управлением. Кроме того, в нем указывается, что ремни безопасности в машине устроены ненадлежащим образом: из-за них Уокер получил переломы ребер и таза и оказался заперт в салоне. Он был еще жив, пока автомобиль не загорелся.

"Если бы эти дефекты в конструкции Porsche Carrera GT отсутствовали, Пол Уокер остался бы жив", – говорится в заявлении Мидоу Уокер.

Ранее иск в отношении немецкого автопроизводителя подала вдова Роджера Родаса. Тогда представители Porsche отрицали, что их автомобиль имел какие-либо дефекты.

В полиции также сделали вывод, что авария произошла из-за превышения скорости, а не из-за технической неисправности.

Источник: Reuters, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.