Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3522 просмотра

Меркель считает необходимым привлечь Асада к переговорам о решении конфликта в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым, чтобы президент Сирии Башар Асад принимал участие в переговорах о решении конфликта в Сирии.

Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым, чтобы президент Сирии Башар Асад принимал участие в переговорах о решении конфликта в Сирии. Такое заявление она сделала по итогам внеочередного саммита Евросоюза по вопросу о кризисе миграции. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.

По мнению Меркель в обсуждении вопроса должны участвовать не только Россия и США но и другие страны. "Мы должны разговаривать со многими участниками, включая Асада и других", - заявила она. Заявление сделано на фоне смягчения позиции некоторых лидеров западноевропейских стран по отношению к Асаду.

Стоит отметить, такую позицию не разделяет Франция. Ее президент Франсуа Олланд заявил, что в будущем ближневосточного государства нет места для его нынешнего руководителя. Он пояснил, что подробно вопрос разрешения конфликта в Сирии на саммите не обсуждался. "Нет, мы не вдавались в подробности. Но вы знаете позицию Франции, что в будущем Сирии не может быть Башара Асада, и успешный переход может пройти только через его уход от власти", - сказал Олланд.

Непрерывный конфликт в Сирии привел к жертвам, превышающим 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    По иронии судьбы, еще три года назад то же самое предлагала Россия, т.е. не исключать Ассада из регулирования конфликта. Наивно было полагать, что его насильственный уход закончился бы всеобщим миром. Кто бы там не победил формально, решение конфликта без всех участников не было бы возможно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Наверно гены великие позволят идиотам второй раз наступить на швабру но один раз уже доказывали свое превосходство и что? Доказали? "Санитарам человечества" воткнули по самое "не хочу" Обкакались на весь мир. Как позорники поджав хвост сидели разделенные стеной Не говоря о русских, украинских и т.д. героях наш Мамушулы имел этих суперменов на волоколамском шоссе как хотел и гнали как бешенных собак И принижены они были в своей гордыне.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Блин не понял куда попал националисты что ли?у кого там гены великие? Если верить западной пропаганде то там и наши гены и еще не понятно чьей больше Они же усердно расписывая 2 мировую сетуют что 2 миллиона немок износиловали советские войска только в Берлине Один из моих дедов дошел до Берлина Не Вам и не какой другой нации не решать кому жить а кому освободить планету Читал я план золотого миллиарда где моей нации и мета даже не нашлось. Но если Всевышний не даст нас шайтану то дулю Вам Земли нам еще на многие поколения хватит и России тоже У нас высотки создают не для освобождения земли и дачи наши с 10 соток есть и будет и одноэтажные дома нас не стесняют. Чихал я на этот план уничтожения людей. Чужой земли мы не возьмем не пяди но и своей вершка не отдадим.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Гитлер тоже считал себя и жандармом и санитаром мира Его тоже прославляйте не как палача а как вы его себе заслуживаете

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ой какой молодец США Ну прям страведливость и мир от нее прут. Пришли победили и народ стал жить в мире и согласии. А эти беженцы это не беженцы это ребята просто на курорт выехали с процветающей страны, мир посмотреть себя показать а так США им там мир устроила полным благоуханием Вы точно с нашей планеты?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не могу не как понять. Против Асада бьется ИГИЛ которому (ИГИЛу)помогала СЩА. Асаду помогает Россия. ИГИЛ угрожает миру и какой бы там Асад не был - он сдерживает мировую угрозу. Палачи и осквернители древности против Ассада а асада представляют как тирана. Каша какая та. США свергает тиранов извергов Кадафи и Хусейна а на их месте возникли паиньки из ИГИЛа чудненько вырезая людей уничтожая памятники культуры которые даже разровняли магилу матери пророка Мухамеда. Так что ли выглядит то что они несли на восток - ценности запада. Мне кажется что приседают они на уши мировому сообществу.А люди привыкли им верить - даже если все наоборот. А может быть с салафитами нельзя было по другому кроме как держать их в ежовых руковицах, вот и сдерживал этот ИГИЛ как могли .Теперь их ракеты не сдерживают.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ибо долго запрягаем, но за то быстро едем! Все только начинается.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ммм...постпенно даже немецкому терпению приходит конец. Об этом можно судить по участившимся случаям поджогов, нападений на приюты с беженцами, количестве анти-демонстраций, появлению на сцене пегидистов, легидистов и прочих недовольных. Как следствие засилия мигрантов и уступчивой миграционной политики властей. Согласно опросу фонда Bertelsmann 40% немцев чувствуют себя чужими в собственной стране. Вполне можно понять.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Именно об этом я и говорил. Особенно фото снизу. И к стати, попытка оправдать массовое убийство людей - это и есть istinое лицо фашизма! Как сказано в статье, мы это уже проходили. Интересно, как ты запоешь, если эта "чистка" коснется тебя лично (istina), в виде убийства "жандармами" твоей матери или сына ради великой цели? Так же будешь славить сша?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    На,фашист,держи гранату!--http://uh.ru/a/1967470

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Эту информацию подают сегодня западные сми. Если интересно, могу уточнить. Цель одна. Очернить советскую армию. Далее - пересмотр итого ВОВ. Из той же серии киноха пендосская, которую запретили. Надо детям (сыновьям особенно) объяснять и рассказывать о дедах, о том как все было, о их подвиге. Я охренел недавно от самого себя, когда мой 8ми летний сын спросил что такое 2я мировая война.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Извеняюсь Кекс если нажал на ответ Вам. Коментарий для всех. А ваш комментарий правильный.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Можно сказать? А то пишете о темах которые знаете поверхностно. Азюл хеймы поджигают по заказам нацистов. Но и Азюли не невинные овечки. Не воровалибы и неграбили небылобы таких настроений. По изнасилованным немкам- откуда инфа? Просто закон Германии разрешал тогда аборт только после изнасилования и обращения в полицию. Так что эта инфа спорная и искуственная.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я думаю тем кто возбухает на наших Советских Солдат надо посмотреть фильм "Иди и смотри".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А о инфе от сми знаю. Они просто сктжывают неполную инфу для скандала. Подсчет изнасилований основан на статистике абортов, а т.к по закону аборт только после изнасилования то кудаж бабам деваться вот и утверждали что изнасилованы но на самом деле этого было меньше но случаи были жестокими.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В прошлом году смотрели фильм " Сталинград" в оригинале т.е русские говорят на русском а немцы на немецком с нами сидел друг сына немец. Ему фильм очень понравился, сказал В школе нам наверно это никогда нераскажут.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Эт ничего мой младший по всем конфликтам прошолся т.к в немецкой школе утверждали что везде убийством мирных жителей занимались солдаты СА. А это расходилось с одной из его любимых песен "Братислава". После того как прошлись по его вопросам я его спросил и кому ты вериш он ответил Тебе и Деду. Я спросил а как же в Школе его ответ Пап я ведь больше их знаю.вот пусть и живут со своей НЕПРАВДОЙ.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не все так плохо в западной историографии, как кажется. Интервью с немецким историком Miriam Gebhardt: Я исхожу из того, что было 860.000 пострадавших. Это общее число, включая жертв солдат западных союзников.190.000 изнасилований могли быть совершены американскими солдатами. Ее данные основывается на количестве детей, рожденных от отцов из числа солдат союзников. Из них 5% искомое число. Как видите, виновными были все войска союзников. http://www.sueddeutsche.de/politik/sexuelle-gewalt-nach-kriegsende-viele-frauen-schwiegen-aus-scham-oder-angst-1.2384566

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кстати от того же человека и дочь. Водку на дух не переносит Зять говорит что его отец пил безбожно при жизни. А принесли мне такую чудную внучку вот уже года четыре душа не нарадуется И все у нас чинно и благородно По людски. Туфта вся генетика утверждающая что гены свое возьмут Так что жена сын и дочь у меня русские а младшая моя кровь Вот Вам вся эта филасофия приоритета нации. И бабушка у меня русская - дед с войны привез от самого Берлина Так что антипатия к нацикам у меня в душе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не обижайтесь но я призираю такие слова - вот немецкие гены проснуться, немецкое терпение и т.д. И у немцев есть свои уроды и придурки и у нас и любой другой нации Гены это у генетиков. И зачастую дурость. Навязанная и вдалбливаемая глупость что гены алкоголика что то решают Я усыновил ребенка папа алкаш его и умер соответсвенно, я его выростил чуть ли не с пеленок, уже два года скоро как с армии вернулся Не пьет, курил немного, но сейчас что то решил бросить вот уже год не курит. И что эти гены? все это ерунда основное это в воспитании а гены это оправдание своих недоработок. Мы все под одним Богом но при разных обстоятельствах Вот только это признаю. А национализм ненавижу всем сердцем - любой и превосходство осуждаю даже если сам из себя возомлю лишнее.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А я про что КЕКС ? Это я еще мало взял из того что тут помниться месяца два назад обсуждали забрасывая наших дедов незаслуженными упреками в канун семидесятилетия победы Не помню кто эту цифру, вообще сведениями от западной пропаганды, увеличил в десять раз до 20 миллионов), цитируя книгу какой то немецкой знаменитости, пережившую ту войну. И я назвал это гадостью и ложью Конечно лично моей крови в немецких генах нет и не может быть, насколько я знал своих дедов. И одно это заставляет меня усомниться в данных запада. А эти гнусности что износилованные женщины лежали штабелями вдоль дорог продвежения армии это вообще .....А здесь напомнил некоторым горячим националистическим головам, на их недостойное поведение пропаганды превосходства нации которое зачастую основывается и основывалось на лжи.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    istina- Вам необходимо показаться врачам, узким специалистам, да и по меньше смотрите Рен ТВ.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Не помню кто эту цифру, вообще сведениями от западной пропаганды, увеличил в десять раз до 20 миллионов),.. А эти гнусности что износилованные женщины лежали штабелями вдоль дорог продвежения армии это вообще" . Да-да, помню какой-то идиотик на полном серьёзе нёс что-то подобное

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нету наших Советских солдат,зачем об этом сейчас полягут если что российские солдаты или казахстанские которые должны воевать в рамках соглашений по взаимопомощи. Необходимо всеми силами всем объединятся ибо сила только в обьединении,в разладе лишь почва для работы тем кто хочет вбить клин. Не только между РФ,РК но и между другими странами против нас.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer сейчас все живут со своей НЕПРАВДОЙ. и Украинцы и Казахи и Русские.. это плохо, не бывает своей или чужой неправды она бывает или ее нет. Сейчас врут все по телику и наши и Ваши, не могут правительство априори говорить всю правду по вопросам военных конфликтов, есть определенные моменты политические, секретные,военные и т.п. Просто пора завязывать унижать людей по религиозному, национальному и иному признаку, необходимо уважать законы страны в которой проживаешь и других стран(даже если не нравится).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кстати мы вот сколько лет живем с русскими(которых большинство от многонационального нашего общества), тоже проблем нет на национальной почве кроме отдельных случаев, пока адекватных больше проблем нет, но когда постоянно пичкуют информацией об убийствах, насильственных действиях, коррупции появляется ощущение страшного. Больше праздников надо для народа устраивать правильных, объединяющих.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ева наверно точно могли американские, наши вряд ли)) соглашусь с Вами они могут это. Война для них возможность безнаказанно творить безобразия. Хотя наших оралманов там много сейчас так,что в Германии родни точно много ибо выехавшие от нас точно смешанные в каком-то из поколений.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя все по воле Аллаха))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ева это думаю ответка на низах, а на верхах попытки спрыгнуть или поменять позу никак не удается, словом низы хотят верха не могут в действии.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0