Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7037 просмотров

Полные мужчины на треть чаще становятся отцами мальчиков

Полные мужчины гораздо чаще чем худые становятся отцами мальчиков.

Полные мужчины гораздо чаще чем худые становятся отцами мальчиков. Согласно результатам исследования, проведенного учеными КНР, лишний вес значительно сокращает шансы стать отцом девочки. Всего было изучено 8,5 тысяч семейных пар, которые проходили лечение бесплодия.

Ученые пытались выяснить, влияет ли вес мужа на шансы жены родить девочку или мальчика. Обычно нормальным считается соотношение, при котором рождается немного больше мальчиков. Это объясняется тем, что они чаще болеют в младенчестве и имеют больший шанс погибнут. Выяснилось, что худые мужчины стали отцами 611 мальчиков и 569 девочек. Это означает, что мальчиков было на 7 процентов больше. В свою очередь, у полных мужчин родилось на 27 процентов больше мальчиков.

Как заявили ученые КНР, это исследование является первым в своем роде, которое доказало, что лишний вес приводит к более резкому соотношению полов, чем нормальный вес. При этом, причину, по которой полные мужчины гораздо чаще становятся отцами мальчиков, ученые пока выяснить не смогли. Они предположили, что женские эмбрионы, создаваемые при их участии, менее жизнеспособны. Либо, в их сперме содержится больше сперматозоидов с мужскими хромосомами.

Источник: The Daily Mail,Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.