Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1734 просмотра

Число пользователей Instagram превысило 400 миллионов

Количество пользователей фотосервиса Instagram, принадлежащего Facebook Inc., превысило 400 миллионов.

Количество пользователей фотосервиса Instagram, принадлежащего Facebook Inc., превысило 400 миллионов. Этот показатель был достигнут менее чем через год после того, как аудитория сервиса достигла 300 миллионов человек.

Более половины из 100 миллионов человек, присоединившихся к сервису за это время, являются жителями Европы или Азии. Бразилия, Япония и Индонезия дали наибольшее число новых пользователей, отмечается в сообщении Instagram. В настоящее время более 75 процентов пользователей приложения проживают за пределами США.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, которое было запущено около пяти лет назад. В апреле 2012 года Instagram был приобретен компанией Facebook приблизительно за 1 миллиард долларов денежными средствами и акциями.

В конце августа Facebook сообщала, что соцсетью за сутки воспользовались более 1 миллиарда человек, что является рекордом. Это означает, что примерно каждый седьмой житель планеты использовал Facebook.

Источник: Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.