Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2530 просмотров

В Тадж-Махале погиб японский любитель селфи

Японский турист погиб при попытке сделать селфи у входа в индийский музей-мавзолей Тадж-Махал.

Японский турист погиб при попытке сделать селфи у входа в индийский музей-мавзолей Тадж-Махал. По словам очевидцев, двое мужчин днем в пятницу, 18 сентября, поскользнулись и упали со ступенек. Один из них получил травму головы и позже скончался в больнице, не приходя в сознание. Второй отделался травмой ноги.

Посольство Японии было проинформировано об инциденте. Дипломаты и полиция проводят расследование.

Селфи нередко становятся причиной несчастных случаев. Фотографируя самих себя, люди тонут, срываются со скал, попадают под поезда, погибают от ударов молнии и стреляют себе в горло.

В связи с участившимися несчастными случаями общественная организация «За безопасность» в июне этого года попросила Минобрнауки России организовать для детей факультативы по безопасному селфи. С началом нового учебного года было принято решение провести в московских школах такие уроки.

В июне мавзолей Тадж-Махал, который считается самой известной в Индии достопримечательностью, обзавелся бесплатным Wi-Fi для туристов. Ежегодно музей посещают 3-5 миллионов путешественников. В 1983 году мавзолей внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 2007-м он попал в список семи новых чудес света по результатам опроса более 100 миллионов человек.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.